Студенты КНУ протестуют против трудоустройства Портнова

Студенты КНУ протестуют против трудоустройства Портнова
Студенты протестуют против возобновления Андрея Портнова в должности профессора
Протестующие, большинство из которых - студенты, требуют уволить экс-соратника Януковича Андрея Портнова.

Возле здания главного корпуса Киевского национального университета имени Тараса Шевченко в четверг, 20 июня, проходит акция протеста против трудоустройства бывшего заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова, сообщает LB.

Отмечается, что в акции принимают участие около тысячи человек. Большинство митингующих - студенты КНУ. Они держат в руках плакаты "Вон, Портнов!", "Портнов - пора в Ростов!" и с кандируют "Нет Портнову в КНУ!".

Также студенты отнесли в приемную ректора КНУ Леонида Губерского обращение с требованием уволить Портнова.

Напомним, экс-заместителя главы Администрации президента времен Януковича Андрея Портнова восстановили в должности профессора кафедры конституционного права юридического факультета.


  Как известно, Портнов покинул Украину более пяти лет назад. Но после выборов президента Зеленского он вернулся в страну. Недавно, по инициативе Портнова, Государственное бюро расследований завело дело на Порошенко.

 

Другие новости по теме

Генпрокуратура вызвала Портнова на допрос Генпрокуратура вызвала Портнова на допрос
Вернувшийся на днях в Украину бівший замглавы АП времен Януковича будет допрошен в качестве свидетеля Евромайдана.

Московский суд оставил под стражей обвиняемого в покушении на Портнова - СМИ Московский суд оставил под стражей обвиняемого в покушении на Портнова - СМИ
Офицера Главного управления внутренних дел Киева Юрия Спасских подозревают в совершении покушения на заместителя главы АП Украины Андрея Портнова.

Янукович уволил Портнова Янукович уволил Портнова
Экс-депутат от БЮТ Андрей Портнов лишился должности руководителя Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента.

Регионалы рассказали, для чего наняли Портнова
Народный депутат Андрей Портнов был назначен заместителем главы администрации президента не по политическим соображениям, а исключительно как профессионал в сфере юриспруденции.

Заместителем главы администрации Януковича стал Портнов
Президент Виктор Янукович назначил БЮТовца Андрея Портнова заместителем главы администрации президента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: