В Киеве глава правления банка растратил восемь млн грн

Злоумышленник с нарушением банковской процедуры выдал внушительный кредит юридическому лицу.

Глава правления столичного банка использовал служебное положение с целью предоставления кредита юридическому лицу с нарушением процедуры и нанес убытков на 8 млн грн. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киевской области.

Во время досудебного расследования выявилось, что злоумышленник не провел соответствующие банковские процедуры, из-за чего банк потерял 8 миллионов гривен.

В полиции рассказали, что глава правления незаконно подписал дополнительные соглашения к кредитному договору, не получив на это разрешение куратора.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Материалы уголовного производства с обвинительным актом направлено в суд.

Ранее сообщалось, что на Закарпатье чиновников подозревают в миллионной растрате из-за выдачи лесорубных билетов.

Также сообщалось, что бывшего командующего Нацгвардией обвинили в присвоении и растрате имущества при злоупотреблении служебным положением.

 

Другие новости по теме

СБУ обыскивает Житомирский бронетанковый завод СБУ обыскивает Житомирский бронетанковый завод
Следственные действия проходят в рамках расследования уголовного производства по факту присвоения, растраты имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

Прокуратура объявила в розыск экс-главу правления Укринбанка Прокуратура объявила в розыск экс-главу правления Укринбанка
Бывший глава правления банка обвиняется в хищении более пяти миллионов гривен.

Милиция объявила в розыск главу правления Брокбизнесбанка Милиция объявила в розыск главу правления Брокбизнесбанка
Александр Дынник подозревается в присвоении и растрате имущества.

СБУ объявила в розыск экс-министра Ставицкого СБУ объявила в розыск экс-министра Ставицкого
В отношении Ставицкого начато уголовное производство по статье "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

Экс-главу МВД обвинили в растрате
Стали известны подробности уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: