Названы марки авто, которые угоняют чаще всего

Названы марки авто, которые угоняют чаще всего
Чаще всего угоняют авто на парковках ТРЦ и во дворах многоэтажек
У недорогих автомобилей часто нет дополнительной защиты и в них проще запустить двигатель.

В Киеве самыми угоняемыми автомобилями стали ВАЗ и DAEWOO. Об этом сообщил департамент уголовного розыска Нацполиции, передает 30 мая Интерфакс.

Сообщается, что владельцы недорогих авто жалеют средства на дополнительную защиту, поэтому чаще становятся жертвами угона. Кроме того, запустить двигатель такой машины можно быстрее.

В департаменте также назвали марки авто, которые любят похищать воры, работающие в дорогом сегменте: Toyota, Mercedes, BMW и HONDA

За 2018 год в Украине угнали 4092 автомобился. При этом, 25% всех угонов приходятся на Киев, 10% на Одесскую область и примерно 9% на Днепропетровскую область.

В Нацполиции рассказали, что за первые три месяца 2019 года в стране угнали 766 автомобилей. 250 машин удалось вернуть владельцам. В Генпрокуратуре также опубликовали свою статистику по угонам. По данным ведомства, в 2018 году в Украине произошло 4405 случаев незаконного завладения транспортными средствами, 22% из них приходятся на столицу. В 2017 году таких случаев было 5684.

В 2019 году тенденция не изменилась. В Генеральной прокуратуре сообщили, что с января по март из 794 угнанных авто, 21% похитили в Киеве. Отмечается, что чаще всего угонщики орудуют на парковках ТРЦ и во дворах многоэтажек. Чаще всего машины крадут с парковок торговых и развлекательных центров, дворов многоэтажек.

Ранее в Киеве у брата народного депутата угнали лимитированный мотоцикл.

Сообщалось также, что в Черновицкой области пьяный мужчина угнал "скорую".

 

Другие новости по теме

В Киеве за девять месяцев угнали 127 мотоциклов В Киеве за девять месяцев угнали 127 мотоциклов
Чаще всего похищают модели Yamaha, Honda, Hyosung и Suzuki.

В ГАИ рассказали, какие автомобили угоняют в Киеве чаще всего В ГАИ рассказали, какие автомобили угоняют в Киеве чаще всего
Автомобили марки ВАЗ похищают чаще всего. «Любимые дни» у похитителей транспортных средств - среда, пятница и суббота.

ГАИ назвала столичные районы, наиболее популярные у автоугонщиков ГАИ назвала столичные районы, наиболее популярные у автоугонщиков
Столичная ГАИ подвела итоги угона авто с начала года, выяснив, что за четыре месяца в Киеве угнали 186 авто, из которых только 74 удалось найти.

В Киеве чаще всего угоняют ВАЗы - ГАИ В Киеве чаще всего угоняют ВАЗы - ГАИ
В Киеве за три месяца текущего года было зарегистрировано 92 случая незаконного завладения транспортными средствами, из них удалось раскрыть 46.

В 2011 году в Киеве угнали более полутысячи автомобилей В 2011 году в Киеве угнали более полутысячи автомобилей
В 2011 году в Киеве было зарегестировано 536 угонов машин, из них раскрыто 235.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: