Полиция нашла оружие в квартире, из которой выпал ребенок

Полиция нашла оружие в квартире, из которой выпал ребенок
В Киеве в квартире, из которой выпал ребенок, полицейские изъяли арсенал оружия
Трехлетняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы тела.

В Киеве из окна третьего этажа выпал трехлетний ребенок. Девочку немедленно госпитализировали, она получила закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы тела, сообщает прес-центр Национальной полиции Киева.

Полицейские выяснили, что в момент несчастного случая мать девочки ходила в школу забирать старшую дочь. Ребенок, оставшись один дома, вышел на балкон и выпал из окна.

Полицейские зашли в дом осмотреть место, откуда выпал ребенок. Когда находились на балконе, увидели предмет, похожий на автомат. Поэтому на место вызвали кинологическую и взрывотехническую службы.

"Следователи провели осмотр помещения и обнаружили предметы, похожие на автоматы "ППШ", "Uzi", пистолет "Флобер", патроны и штык-нож. Родственница ребенка сообщила, что эти вещи принадлежат мужу сестры, который находился в зоне ООС и вероятно оттуда привез", - рассказал начальник Оболонского управления полиции Виталий Быков.

Также правоохранители проверили автомобиль мужчины и изъяли из салона 7 пакетов с порохом общим весом 3,5кг, два боеприпаса "ВОГ", арбалет и самодельное устройство для отстрела пуль. Полицейские изъяли предметы и направили их на экспертное исследование.

Следственным отделом Оболонского управления полиции начаты уголовные производства по статьям "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и "злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство" Уголовного кодекса Украины.

Ранее на территории туристической базы в Луганской области обнаружили склад с боеприпасами.

Также сообщалось, что в парке Винницы нашли арсенал оружия. Сотрудники СБУ изъяли гранаты, гранатометы и почти 750 патронов различных калибров.

Другие новости по теме

В Киеве ребенок выпал из окна 15 этажа В Киеве ребенок выпал из окна 15 этажа
Трагедия произошла в Подольском районе столицы. Ребенок от полученных травм погиб на месте.

В Днепре трехлетний ребенок выпал с пятого этажа В Днепре трехлетний ребенок выпал с пятого этажа
Ребенок в тяжелом состоянии. Будет решаться вопрос об открытии уголовного производства, сообщила пресс-секретарь ГУ НП в Днепропетровской области.

В Днепре ребенок выпал из окна на 10 этаже В Днепре ребенок выпал из окна на 10 этаже
На момент падения девочки в квартире были взрослые.

В Ровно ребенок выпал из окна восьмого этажа и остался жив В Ровно ребенок выпал из окна восьмого этажа и остался жив
В Ровно двухлетний ребенок выпал из окна восьмого этажа дома и остался жив.

В харьковской школе из окна выпал ребенок В харьковской школе из окна выпал ребенок
Сегодня, 22 сентября, в харьковской средней школе №60 из окна третьего этажа выпал ученик третьего класса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: