Дело BlaBlaCar: Подозреваемый получил пожизненное

Дело BlaBlaCar: Подозреваемый получил пожизненное
Дмитрий Голуб во время оглашения приговора
Судья признал Дмитрия Голуба виновным в разбое, незаконном хранении огнестрельного оружия, завладении транспортным средством и убийстве.

Киево-Святошинский районный суд Киевской области вынес приговор по делу об убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова. Подозреваемого Дмитрия Голуба признали виновным и приговорили к пожизненному заключению, сообщает Zaхid.net во вторник, 28 мая.

Судья признал Голуба виновным в разбое, незаконном хранении огнестрельного оружия, завладении транспортным средством и убийстве. Приговор зачитывали почти два часа. Дмитрий Голуб, который присутствовал в зале суда, также может обжаловать его в течение 30 дней.

Сам Голуб назвал произошедшее цирком.

"Суд не выслушал моих показаний, они не выслушали моего последнего слова, нарушили все мои гражданские права и присудили мне пожизненное лишение свободы", – возмущался Голуб.

На вопрос, что Голуб сделал с телом, он сказал: "Какое тело, вы что, с ума сошли? Тарас где-то загорает, а мне здесь пожизненное лишение свободы". Дмитрий Голуб также нецензурно выражался в сторону отца Тараса – Александра.

Ранее в ходе судебного заседания отец Александр Позняков заявлял, что Дмитрий Голуб шантажировал его. По словам Александра, Голуб признался ему в убийстве Тараса, но пообещал рассказать детали убийства и показать место, где закопано тело, если он откажется от всех обвинений и принесет ему 50 тысяч долларов. Однако адвокат Голуба утверждает о невиновности своего клиента и заявил, что убийство инсценировано.

Напомним,  25-летний водитель из Львова Тарас Позняков пропал в начале апреля 2016 года после поездки с попутчиками от поискового сервиса BlaBlaCar. Следствие предположило, что водитель был убит с целью завладения его автомобилем Audi. Сам автомобиль был найден позже в одном из гаражных кооперативов в пригороде Киева.

По версии следствия, в Познякова из пистолета ТТ стрелял гражданин России Луан Кингисепп, находившийся во время поездки на переднем пассажирском сиденьи. Подозреваемый был объявлен в розыск в том же 2016 году. Второй подозреваемый по делу – 36-летний житель Черновцов Дмитрий Голуб – был задержан в августе 2016 года.

В марте 2019 года Луан Кингисепп погиб во время взрыва в квартирев Голосеевском районе Киева.

Другие новости по теме

Дело BlaBlaCar: В полиции рассказали о задержании подозреваемого Дело BlaBlaCar: В полиции рассказали о задержании подозреваемого
Подозреваемый в убийстве Тараса Познякова был задержан в Киевской области.

Полиция о водителе со Львова: подозреваем, что его убили Полиция о водителе со Львова: подозреваем, что его убили
Подозреваемые в убийстве водителя BlaBlaCar объявлены в розыск.

Полиция о водителе со Львова: подозраваем, что его убили Полиция о водителе со Львова: подозраваем, что его убили
Подозреваемые в убийстве водителя BlaBlaCar объявлены в розыск.

Украинец Голуб нокаутировал доминиканского боксера Украинец Голуб нокаутировал доминиканского боксера
Иван Голуб остался непобежденным на профессиональном ринге.

Суд Москвы вынесет приговор по делу о ДТП, в котором погибла Марина Голуб Суд Москвы вынесет приговор по делу о ДТП, в котором погибла Марина Голуб
В Москве Никулинский суд 5 августа огласит приговор по уголовному делу в отношении Алексея Русакова, предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: