Кандидата на пост главы СБУ поймали на нарушении ПДД в Киеве

Кандидата на пост главы СБУ поймали на нарушении ПДД в Киеве
Андрей Кмита общается с Константином Андриюком
Андрей Кмита нахамил активисту и журналисту Константину Андриюку, назвав его "чучелом".

Активисты общественного движения ЗупиниЛося, которые занимаются предотвращением хамства на дорогах, опубликовали видео, одним из героев которого оказался Андрей Кмита. Его в СМИ называли одним из претендентов на должность главы СБУ при президенте Владимире Зеленском.

В ролике Андрей Кмита появляется на четвертой минуте. Он припарковал свой автомобиль Toyota Land Cruiser с номером АА 1945 ОК (машина зарегистрирована на Андрея Кмиту) возле ТРЦ Ocean Plaza на полосе общественного транспорта. Этим он нарушил правила дорожного движения, поэтому активист и журналист Константин Андриюк подошел к машине, чтобы сделать замечание.

В свою очередь Кмита перевел тему разговора на личность самого общественника. Он заявил, что от Андриюка пахнет перегаром. В перепалку вступила супруга Кмиты Мария Ставская. Она заявила, что от активиста пахнет "как от помойного ведра", Кмита также обозвал его "чучелом". В итоге семейная пара села в автомобиль и уехала.

Андрей  Кмита возглавлял в СБУ департамент контрразведывательной защиты экономики, когда ведомством руководил Валерий Хорошковский (2010-2012). Также он в 2013 году возглавлял СБУ в Ивано-Франковской области. Наші гроші публиковали расследование о Кмите и его жене. Речь шла о том, что их семья выигрывает миллионные тендеры у тюремщиков.

Другие новости по теме

В сети опубликовали видео ДТП с нардепом Лещенко В сети опубликовали видео ДТП с нардепом Лещенко
Сергей Лещенко ранее сообщал, что остановился на обочине трассы в разрешенном месте, когда в его автомобиль врезался грузовик.

В Луганской области неизвестные сожгли автомобиль активиста Дорожного контроля В Луганской области неизвестные сожгли автомобиль активиста Дорожного контроля
В Луганской области сожгли автомобиль активиста общественной организации Дорожный контроль, сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Активист Дорожного контроля заявил, что его сбила машина ГАИ в Донецке Активист Дорожного контроля заявил, что его сбила машина ГАИ в Донецке
Участник общественного движения Дорожный контроль Илья Олейников рассказал, что в Донецке его сбила машина ГАИ, когда он заступился за водителя, сообщил он в комментарии.

У сына замгубернатора Харьковской области угнали Toyota Land Cruiser У сына замгубернатора Харьковской области угнали Toyota Land Cruiser
Накануне ночью в Запорожье неизвестные угнали со стоянки автомобиль Toyota Land Cruiser, принадлежащий сыну замгубернатора Харьковской области Игорю Шурмы Ростиславу.

Ъ: Ocean Plaza продан российским бизнесменам Ъ: Ocean Plaza продан российским бизнесменам
Бизнесмены Василий Хмельницкий, Андрей Иванов и Вагиф Алиев продали первую очередь ТРЦ Ocean Plaza российской компании ТПС Недвижимость.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: