У Зеленского объяснили инаугурацию 19 мая

У Зеленского объяснили инаугурацию 19 мая
У Зеленского объяснили необходимость проведения инаугурации 19 мая
Было бы правильно минимизировать весь тот дискомфорт, который будет связан с днем инаугурации для жителей Киева.

Представитель штаба новоизбранного президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков рассказал основные причины, почему они настаивают на дате его инаугурации 19 мая. Об этом он рассказал в эфире телеканала ICTV.

По его словам, было бы правильно минимизировать весь тот дискомфорт, который будет связан с днем инаугурации для жителей Киева.

"Мы прекрасно с вами понимаем, что любые события, приезды иностранных гостей – это ограничения по перемещению по Киеву. Если мы говорим о дне инаугурации, это фактически полный транспортный коллапс центральной части города, потому что все будет перекрыто. Дабы минимизировать такой негативный эффект Владимир Александрович и предлагает провести его в первый выходной день, а фактически это 19 число", - сказал Разумков.

"Если бы раньше Рада смогла собраться и назначить другой день, было бы, конечно же, комфортне и правильнее инаугурацию провести раньше", - добавил представитель Зеленского.

Напомним, нардеп Куприй предлагает провести инаугурацию Зеленского 26 мая. В другом его постановлении предлагается назначить церемонию на 20 мая. Еще три постановления предлагают 19 мая.

Сам президент Украины Петр Порошенко заявил, что заинтересован в скорейшей инаугурации новоизбранного украинского президента Владимира Зеленского.

Другие новости по теме

Раде предложили назначить инаугурацию на 19 мая Раде предложили назначить инаугурацию на 19 мая
В случае. Если инаугурация состоится в этот день, у новоизбранного президента появится возможность распустить нынешний состав Верховной Рады.

В церемонии инаугурации Порошенко примет участие посол России В церемонии инаугурации Порошенко примет участие посол России
Президент России Владимир Путин на инаугурацию не приглашен.

На инаугурацию Порошенко прибудет представитель Японии На инаугурацию Порошенко прибудет представитель Японии
В Японии получили приглашение и решают, кто будет представлять страну на инаугурации.

Медведев приедет на инаугурацию Януковича. Если состоится
Дмитрий Медведев планирует приехать на инаугурацию новоизбранного президента Украины Виктора Януковича. В то же время президент РФ опасается, что церемонию могут сорвать

Ведомство Порошенко разослало приглашения на инаугурацию Януковича
Украинский МИД уже разослал ноты по поводу инаугурации 25 февраля новоизбранного президента лидерам других стран



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: