В Киеве сожгли авто главреда одного из телеканалов

В Киеве сожгли авто главреда одного из телеканалов
Автомобиль главного редактора телеканала TVI
Пострадавший связывает поджог со своей профессиональной деятельностью. По данным пожарных, источник возгорания находился под передней левой частью автомобиля.

Главный редактор телеканала TVI Владимир Егоров сообщил, что его авто в Киеве сожгли неизвестные и связал это со своей профессиональной деятельностью. Об этом в понедельник, 13 мая, сообщает сайт Национального союза журналистов Украины.

Отмечается, что инцидент произошел 12 мая в 4.30 в Киеве.

"Связываю поджог автомобиля именно с профессиональной плоскостью. Я политический журналист, политолог, работаю в этом направлении уже 14 лет. Однако угроз очевидных, о которых стоило бы говорить, за последний год не поступало. Сейчас сам анализирую ситуацию, пытаюсь понять, кто это мог сделать и чего стоит ждать дальше. Надеюсь, что исполнители и заказчики будут найдены правоохранительными органами", - заявил Егоров.

По его словам, восстановлению автомобиль уже не подлежит. Пожарные определили, что источник возгорания находился под передней левой частью автомобиля. На место происшествия также приезжали представители ОБСЕ, которые выразили обеспокоенность тем, что на Украине участились случаи поджога авто журналистов.

Следственный отдел Голосеевского управления полиции возбудил уголовной дело по статье об умышленном уничтожении имущества. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Егоров с такой квалификацией не согласен и хочет переквалификации дела по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества журналиста". Санкция по статье от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

 


 

Как сообщалось, с начала года в Украине произошло 23 нападения на журналистов. Тогда как за весь 2018 года в Украине зафиксировали 86 случаев физической агрессии в отношении журналистов. 

 

Другие новости по теме

В Черновцах подожгли авто городского чиновника В Черновцах подожгли авто городского чиновника
Владелец автомобиля считает это попыткой запугать себя. Поджог он связывает исключительно со своей профессиональной деятельностью.

В Харькове сожгли авто руководителя местной Свободы В Харькове сожгли авто руководителя местной Свободы
В партии связывают преступление с профессиональной и политической деятельностью руководителя.

В Севастополе сожгли авто журналиста В Севастополе сожгли авто журналиста
В ночь на сегодня, 20 сентября, неизвестные подожгли автомобиль севастопольского журналиста Александра Карлюка. По его словам, это не первая попытка поджога.

В Белгород-Днестровском сожгли Lexus местного депутата-оппозиционера В Белгород-Днестровском сожгли Lexus местного депутата-оппозиционера
В Белгород-Днестровском Одесской области неизвестные сожгли джип Lexus, принадлежащий депутату городского совета от Батьківщини Олегу Артеменко.

Во Львовской области неизвестные сожгли авто главреда газеты Во Львовской области неизвестные сожгли авто главреда газеты
В районном центре Городок Львовской области неизвестные сожгли легковой автомобиль Rover-75 во дворе дома главного редактора издания Газета для Вас Андрея Хомы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: