9 мая в Киеве заявлено четыре массовых мероприятия

9 мая в Киеве заявлено четыре массовых мероприятия
На День Победы в Киеве заявлены четыре массовые шествия
Наиболее массовое шествие, по данным КГГА, планирует украинский аналог российской акции “Бессмертный полк”.

9 мая в Киеве планируется провести сразу четыре массовые шествия. Об этом сообщили в КГГА, передает УНН.

Наиболее массовое шествие, по данным КГГА, планирует ОО “Институт правовой политики” Елены Бережной, матери погибшей Ирины Бережной, под названием “Никто не забыт, ничто не забыто”, что является украинским аналогом российской акции “Бессмертный полк”. Заявленное количество участников в нем - 180 000 человек. Будет задействована звукоусиливающая аппаратура и оркестр.

Акция начнется 9 мая в 8:30 возле станции метро Арсенальная, а дальше по улице Московской отправится к парку Вечной Славы, и продлится до 16:00.

Также в 9:00 возле метро Арсенальная назначен сбор участников акции Совета Киевской городской организации ветеранов Украины Николая Мартынова, которая имеет похожее название “Никто не забыт, ничто не забыто! Мир. Согласие. Единство”. Согласно заявке, 5000 участников отправятся к парку Вечной Славы для возложения цветов. Акция продлится до 12:00.

Кроме того, партия Возрождение планирует провести шествие и возложение цветов с ул. Лаврской и в парке Вечной Славы с 11:00 до 15:00. В акции заявлены 300 участников.

В то же время на улицах Лаврской и Мазепы, между Киево-Печерской Лаврой и парком Вечной Славы и станцией метро Арсенальная с 9:00 до 13:00 проведет свою акцию ОО “Демократична Сокира” Антона Швеца под названием “Бессмертный Грут”. Организация сообщила об участии 300 человек в мероприятии.

Ранее в Национальной полиции Украины заявили, что участие в массовых мероприятиях 8-9 мая планируют принять почти 220 тысяч человек.

"Бессмертный полк" будут охранять две тысячи силовиков

Другие новости по теме

В Киеве стартовала акция В Киеве стартовала акция "Бессмертный полк"
В Киеве 9 марта возле станции метро Арсенальная собрались около 500 участников акции "Бессмертный полк".

В Москве проходит Бессмертный полк В Москве проходит Бессмертный полк
В 15.00 в центре Москвы стартует традиционное шествие Дня Победы Бессмертный полк.

Под офисом ОУН в Киеве полиция и столб дыма Под офисом ОУН в Киеве полиция и столб дыма
Из офиса организации бросают яйца в правоохранителей, участников акции и журналистов.

В Киеве на 9 мая запланировано несколько политических и общественных акций В Киеве на 9 мая запланировано несколько политических и общественных акций
В Киеве на 9 мая запланировано несколько политических и общественных акций, сообщают в пресс-службе КГГА.

Заявки на празднование Дня Победы в Киеве подали девять партий и организаций Заявки на празднование Дня Победы в Киеве подали девять партий и организаций
В Киевскую горгосадминистрацию поступило девять заявок от разных партий и организаций на проведение массовых акций по случаю к 67-й годовщины Победы в ВОВ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: