На митинг к 1 мая в Киеве вышло около 200 человек

На митинг к 1 мая в Киеве вышло около 200 человек
Представители профсоюзов Киева собрались под Украинским домом
Ранее анонсировалось, что участие в акции ко Дню труда в столице примут около двух тысяч человек. Под Украинским домом в Киеве ко Дню труда митингуют около 200 представителей профсоюзов, сообщает Укринорм в среду, 1 мая.  
  Отметим, анонсировалось, что участие в акции ко Дню труда примут около двух тысяч человек.   Активисты держат в руках флаги с символикой Киевского городского совета профсоюзов и одетые в желтые кепки с такой же символикой профсоюзов.   Правопорядок во время акции обеспечивают работники полиции.   Участники акции требуют принятия стратегии реформирования охраны труда в Украине, увеличение количества рабочих мест, стимулирование молодежи к работе в Украине вместо поисков за рубежом.   Также активисты ожидают, что смена власти приведет к изменениям в сфере защиты и охраны труда.   Сейчас на митинг прибыл первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Сергей Каплин.   Как известно, сегодня в мире отмечают День труда. До 2017 года в Украине 1 мая праздновали День международной солидарности трудящихся, пока его не переименовали.  

Другие новости по теме

В Киеве проходит массовый протест профсоюзов В Киеве проходит массовый протест профсоюзов
К правительственному кварталу движеться несколько тысяч представителей профсоюзов. Люди требуют не повышать цены на газ и тарифы, а также увеличить зарплаты.

Первомайское шествие в Москве проходит под лозунгами Донецк и Луганск - мы с вами! Первомайское шествие в Москве проходит под лозунгами Донецк и Луганск - мы с вами!
Участники акции держат плакаты с лозунгами Славянск, Донецк, Луганск - мы с вами, Юго-Восток Украины, мы своих не бросаем!

В Киеве задержаны активисты КУПРа, которые пытались повредить плакаты сторонников КПУ В Киеве задержаны активисты КУПРа, которые пытались повредить плакаты сторонников КПУ
В Киеве на Крещатике были задержаны четыре активиста Коалиции участников Помаранчевой революции (КУПР), которые пытались повредить плакаты сторонников КПУ, идущих на Майдан Незалежности с Бессарабской площади.

На митинг оппозиции в Киеве пришли около пяти тысяч человек На митинг оппозиции в Киеве пришли около пяти тысяч человек
В Киеве, сегодня, 7 апреля, в 14:00 начинается митинг оппозиции в рамках общенациональной акции Вставай, Украина!.

Профсоюзы митингуют на Майдане, требуя повысить зарплаты
Сегодня на Площади Независимости в Киеве проходит митинг представителей профсоюзов, которые требуют от Кабинета министров улучшить социальную политику



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: