Вышедшего под залог "киллера с пулеметом" повторно задержали

Вышедшего под залог "киллера с пулеметом" повторно задержали
У подозреваемых при задержании нашли пулемет
Суд освободил подозреваемого из-под стражи под залог в 192 тысячи гривен. Однако его повторно задержали прямо на выходе из изолятора временного содержания. За другие преступления.

Подозреваемого в покушении на умышленное убийство, которого Святошинский райсуд Киева выпустил под залог в 192 тысячи гривен, повторно задержали прямо на выходе из изолятора временного содержания. Об этом в среду, 24 апреля, сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

Мужчину задержали по подозрению в совершении других тяжких преступлений.

Напомним, 16 апреля под Киевом неподалеку от дома кандидата в президенты Владимира Зеленского были задержаны киллеры с крупнокалиберным пулеметом, соорудившие своеобразную "тачанку" из легкового автомобиля. Позже выяснилось, что объектом покушения был не Зеленский: пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что задержанная возле села Иванковичи Киевской области вооруженная группа готовила покушение на известного криминального авторитета.


18 апреля стало известно, что членам этой вооруженной группы суд избрал меру пресечения с возможностью выхода на свободу в случае уплаты залога в размере 192100 грн.

По словам Аброськина, суд в том числе отпустил под залог соорганизатора покушения на убийство, готовишего преступление в течение нескольких месяцев.

"Убийство планировалось с применением пулемета калибра 12,7 мм, из которого жертву должны были расстрелять на открытой местности. Дальность выстрела из такого оружия составляет 3,5 километра, что могло привести к многочисленным жертвам среди случайных людей", - прокомментировал замглавы Нацполиции.

На выходе из СИЗО был задержан именно соорганизатор убийства.

"Сейчас мы направили в прокуратуру всю доказательную базу, документированную в соответствии с действующим законодательством. Надеемся, прокуратура примет законное решение и изолирует особо опасного преступника от общества. По нашему убеждению, такие граждане, подозреваемые в совершении тяжких преступлений, должны находиться за решеткой без права возможности внесения залога. Иначе завтра нас могут ждать новые дерзкие убийства", - подчеркнул Аброськин.

Другие новости по теме

Киллеров с пулеметом отпустили под залог в $7 тысяч Киллеров с пулеметом отпустили под залог в $7 тысяч
Членам вооруженной группы, задержанным под Киевом, суд избрал меру пресечения с возможностью выхода на свободу в случае уплаты залога в размере 192 100 грн.

Задержанных бойцов Айдара отпустили под залог Задержанных бойцов Айдара отпустили под залог
Суд отпустил под залог двух задержанных милицией бойцов Айдара.

Милиция задержала подозреваемого в совершении покушения на Анисима Милиция задержала подозреваемого в совершении покушения на Анисима
Сотрудники милиции задержали подозреваемого в покушении на убийство запорожского криминального авторитета Евгения Анисимова. Еще один подозреваемый объявлен в международный обыск.

Суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен чиновника, которого задержали за взятку $2 тысячи Суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен чиновника, которого задержали за взятку $2 тысячи
Подольский районный суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен должностное лицо Государственной инспекции сельского хозяйства в Киеве, которого поймали на взятки в размере двух тысяч долларов.

В Полтаве суд отпустил под залог в 80 тыс грн депутата, подозреваемого во взяточничестве и вымогательстве В Полтаве суд отпустил под залог в 80 тыс грн депутата, подозреваемого во взяточничестве и вымогательстве
В Полтаве отпущен под залог 80 тыс. гривен депутата Кременчугского городского совета Геннадий Алексеев, подозреваемый в вымогательстве и взяточничестве, сообщил представитель государственной судебной администрации в Полтавской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: