Полиция заявила о раскрытии убийства ювелира Киселева

Полиция заявила о раскрытии убийства ювелира Киселева
К убийству Киселева причастен его бывший бизнес-партнер
По подозрению в убийстве бизнесмена задержаны двое бывших сотрудников правоохранительных органов и один ранее судимый.

Полиция раскрыла убийство ювелира Сергея Киселева, совершенное в начале марта в Киеве. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщает пресс-служба МВД со ссылкой на главу ведомства Арсена Авакова.

"Полиция задержала трех подозреваемых в убийстве ювелира Сергея Киселева. С ними проводятся следственные действия. Кроме этого, среди изъятых у одного из подозреваемых вещей обнаружили несколько картин. Одна из них похожа на картину, которая в прошлом году была похищена во Франции из музея в городе Нанси. Это картина 1915 художника Поля Синьяка "Порт Ла-Рошель". Ее стоимость $1,5 миллиона. Пока не известно, является ли она оригиналом, будет назначена искусствоведческая экспертиза", - заявил Аваков.

Как сообщает пресс-служба киевской прокуратуры, двое из задержанных являются бывшими сотрудниками правоохранительных органов СБУ и Нацполиции и один ранее судимый.

Разоблачение злоумышленников произошло во время их подготовки к еще одному нападению.
Полиция заявила о раскрытии убийства ювелира Киселева
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
  "В субботу, 13 апреля, по месту жительства подозреваемых правоохранители провели санкционированные обыски, во время которых изъяли пистолет, глушитель к нему, боеприпасы, гранаты, балаклавы, рации и другие вещественные доказательства", - говорится в сообщении.   В настоящее время задержанным объявлено подозрение по п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115КК Украины и ч .1 ст. 14 п.п. 1, 5, 12, 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Решается вопрос об избрании в последнее мер в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.  
  Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Некоторые подробности задержания уточнил глава Нацполиции Сергей Князев, пишут Українські новини.

По его словам, хадержанные - граждане Украины, 49 и 45 лет.

Также среди задержанных человек, который ранее был бизнес-партнером Киселева.

Полиция установила, что преступники планировали покушение на членов семьи ювелира во время их пребывания на кладбище на "поминальной неделе". Подозреваемые были задержаны возле кладбища.


Полиция заявила о раскрытии убийства ювелира Киселева
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Напомним, 5 марта неизвестный застрелил владельца ювелирного завода Сергея Киселева в Днепровском районе Киева. Полиция Киева рассматривает убийство по корыстным мотивам как основную версию преступления.

 

Другие новости по теме

Полицейский украл пистолет с места убийства ювелира в Киеве – СМИ Полицейский украл пистолет с места убийства ювелира в Киеве – СМИ
Следователи ГБР обыскали служебный автомобиль правоохранителя на территории райотдела полиции в Днепровском районе Киева.

Полиция назвала версию убийства бизнесмена в Киеве Полиция назвала версию убийства бизнесмена в Киеве
Основная версия убийства владельца ювелирного завода Сергея Киселева в столице - корыстные мотивы.

МВД задержало 11 подозреваемых по делу об убийстве гаишников на Броварском проспекте МВД задержало 11 подозреваемых по делу об убийстве гаишников на Броварском проспекте
Задержанным грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве гаишников на Броварском проспекте Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве гаишников на Броварском проспекте
В то же время задержаны двое из троих подозреваемых.

Киселева исключили из фракции Партии регионов
Фракция Партии регионов приняла решение об исключении народного депутата Украины Василия Киселева из состава фракции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: