ГБР задержало депутата Киевоблсовета на взятке

ГБР задержало депутата Киевоблсовета на взятке
Чиновника задержали при получении взятки
Депутат за 5 тысяч долларов обещал частному предпринимателю повлиять на сотрудников правоохранительных органов.

Сотрудники Государственного бюро расследований совместно с полицейскими задержали депутата Киевского областного совета за получение взятки в размере 5 тысяч долларов, сообщает пресс-служба ГБР.

Как сообщается, депутат за 5 тысяч долларов обещал частному предпринимателю, используя свое служебное положение, повлиять на сотрудников правоохранительных органов в осуществлении предпринимательской деятельности, что касается заготовки деревообрабатывающей продукции.

Чиновника задержали непосредственно при получении взятки.

Следователями теруправления ГБР, расположенного в городе Киеве, осуществляется досудебное расследование по статье "принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решение личности, уполномоченной на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды".

Ранее СБУ задержала во Львове директора коммунального предприятия. Он вымогал 4,7 млн гривен от предпринимателя за признание его победителем открытых торгов и подписание с ним договора поставки извести с последующей фальсификацией бухгалтерской документации.

А в Житомирской области главу сельсовета задержали на взятке почти в миллион гривен у местного фермера.

Другие новости по теме

В Киеве на взятке задержали чиновника Укрзализныци В Киеве на взятке задержали чиновника Укрзализныци
Чиновника АО Укрзализныця в Киеве задержали по подозрению в вымогательстве взятки в размере 250 тысяч гривен.

В Житомире задержали чиновника горсовета по подозрению в получении 95 тыс грн взятки В Житомире задержали чиновника горсовета по подозрению в получении 95 тыс грн взятки
В Житомире по подозрению в получении 95 тыс грн взятки задержали должностное лицо горсовета, сообщил источник в правоохранительных органах.

Председатель Херсонского апелляционого облсуда попался на взятке в $100 тысяч Председатель Херсонского апелляционого облсуда попался на взятке в $100 тысяч
Сегодня, 28 февраля, Генеральная прокуратура возбудила дело против председателя Херсонского областного апелляционного суда Анатолия Иванищука по подозрению в получении 100 тыс. долларов взятки.

В Полтавской области задержали депутата сельсовета при получении 105 тысяч гривен взятки В Полтавской области задержали депутата сельсовета при получении 105 тысяч гривен взятки
В Полтавской области задержан 30-летний депутат сельсовета во время получения им взятки в сумме 105 тыс. грн.

В Севастополе задержан депутат горсовета за получение взятки в размере 50 тыс долл
В Инкермане задержали депутата городского совета, который подозревается в получении взятки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: