В Киеве оштрафовали работника суда, подделавшего 22 решения по недвижимости

В Киеве оштрафовали работника суда, подделавшего 22 решения по недвижимости
Задержан руководитель аппарата Дарницкого районного суда
Убытки жертв мошеннических действий работника суда могут составлять миллионы гривен.

Руководитель аппарата Дарницкого районного суда в Киеве в период с 2015 по 2017 год подделал 22 судебных решения, касающихся недвижимости. Об этом в среду, 3 апреля, сообщает платформа Опендатабот.

Отмечается, что сотрудник вносил в архивные дела, размещенные в Едином реестре судебных решений, информацию, которая не касалась указанных решений, в частности документы о споре в отношении недвижимого имущества. Вследствие этих действий госрегистраторы имели основания для перерегистрации недвижимости.

В январе 2019 года руководитель аппарата был осужден и приговорен к штрафу в размере 17 тысяч гривен за незаконное вмешательство в работу автоматизированной системы документооборота суда и использование заведомо поддельных документов.

Убытки жертв мошеннических действий могут составлять миллионы гривен.

Ранее сообщалось, что аферисты пытались по поддельным документам сбыть три объекта недвижимости в Киеве.

В Киеве мошенник продал квартиру почти за четыре миллиона

 

Другие новости по теме

В Киеве мошенник продал квартиру почти за четыре миллиона В Киеве мошенник продал квартиру почти за четыре миллиона
К афере с недвижимостью оказался причастен житель Киевской области, который использовал поддельную доверенность.

СБУ обыскала Львовский горсовет, предотвратив кражу недвижимости стоимостью 30 млн гривен СБУ обыскала Львовский горсовет, предотвратив кражу недвижимости стоимостью 30 млн гривен
Сотрудники СБУ пресекли попытку незаконного присвоения недвижимости общины Львова ориентировочной стоимостью 30 млн грн, сообщила пресс-служба Управления СБУ во Львовской области.

В Крыму судья получила пять лет тюрьмы за получение взятки В Крыму судья получила пять лет тюрьмы за получение взятки
В Крыму судья Киевского районного суда Симферополя получила пять лет тюрьмы за получение взятки в размере 5,5 тысяч долларов для решения дела в пользу одной из сторон, сообщает региональная прокуратура.

Госслужащий, который требовал 350 тысяч гривен за решение суда, получил четыре года тюрьмы Госслужащий, который требовал 350 тысяч гривен за решение суда, получил четыре года тюрьмы
Приговор Подольского районного суда Киева вступил в силу в отношении к госслужащему, который требовал взятку за отмену решения суда, сообщает Служба безопасности Украины.

В Киеве наркоман обокрал канцелярию Дарницкого районного суда В Киеве наркоман обокрал канцелярию Дарницкого районного суда
В Киеве наркоман вынес из помещения канцелярии Дарницкого районного суда по улице Симферопольской два системных блока и три монитора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: