В Киеве поймали дилеров, сбывавших наркотики через мессенджеры

В Киеве поймали дилеров, сбывавших наркотики через мессенджеры
Найденные наркотики в Киеве
Столичные правоохранители заявили, что задержали группу лиц за сбыт наркотиков через Telegram и WhatsApp. Стоимость найденных наркотиков составляет почти два миллиона гривен.

В Киеве по подозрению в сбыте особо опасных наркотических средств на сумму 1,8 млн гривен задержали группу лиц. Об этом сообщает пресс-службу столичной прокуратуры в пятницу, 29 марта.

В частности, правоохранители задержали двух 19-летних парней. В ходе личного обыска у задержанных работники полиции нашли и изъяли 9 свертков каннабиса, 10 свертков с метамфетамином и 9 таблеток фиолетового цвета. Кроме того, в рюкзаке обнаружили и изъяли пакет с метамфетамином.

Затем по адресу проживания подозреваемых был проведен осмотр помещения квартиры. Во время следственного действия обнаружили и изъяли 1 пакет с каннабисом, 1 банку, наполненную 978 таблетками фиолетового цвета, 2 пакетика с кристаллообразным и 2 пакетика с порошкообразным веществом белого цвета, содержащая психотропное вещество - метамфетамин, 1 пакетик кокаина массой 20 г, а также электронные весы и пакетики для расфасовки веществ, отметили в ведомстве.

"Сбыт вышеуказанных веществ осуществлялся с помощью телекоммуникационных служб (мессенджеров) Telegram, Whatsapp т.д.", - добавили в прокуратуре.


Подозреваемым сообщили о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст. 307 УК Украины - незаконное хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Суд избрал злоумышленникам меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее в Киеве пресекли деятельность крупнейшей в истории Украины нарколаборатории.

Также сообщалось, что в порту Южный обнаружили крупную контрабанду наркотиков.

 

Другие новости по теме

В Киеве задержали парней с наркотиками на два миллиона В Киеве задержали парней с наркотиками на два миллиона
Столичные правоохранители заявили, что задержали группу лиц за сбыт наркотиков через Telegram и WhatsApp. Стоимость найденных наркотиков составляет почти два миллиона гривен.

В Киеве обнаружили крупнейшую нарколабораторию психотропов В Киеве обнаружили крупнейшую нарколабораторию психотропов
В Киеве на Осокорках правоохранители пресекли деятельность крупнейшей в истории Украины нарколаборатории.

В Киеве за сбыт наркотиков задержали экс-сотрудника прокуратуры В Киеве за сбыт наркотиков задержали экс-сотрудника прокуратуры
В столице задержали с психотропными веществами экс-сотрудника прокуратуры, уволенного в 2014 году из-за употребления наркотиков.

В Херсоне милиционер задержан за сбыт наркотиков В Херсоне милиционер задержан за сбыт наркотиков
В Херсоне правоохранители задержали сотрудника милиции, который подозревается в сбыте наркотиков, сообщает областное управление МВД.

В Одессе правоохранители изъяли у чеченца наркотики на 2,5 млн гривен В Одессе правоохранители изъяли у чеченца наркотики на 2,5 млн гривен
Сегодня в Одессе сотрудники одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при взаимодействии с пограничниками задержали двох граждан Чечни, в доме одного из которых изъяли наркотики общей стоимостью 2,5 млн гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: