ДТП с маршруткой в Киеве: в полиции сообщили подробности

ДТП с маршруткой в Киеве: в полиции сообщили подробности
Авария в Киеве
Водитель маршрутки заявил, что в автобусе отказали тормоза. Эту информацию будут проверять эксперты.

Двое из трех женщин, которых сбила маршрутка возле станции метро Дорогожичи в Киеве накануне вечером, находятся в тяжелом состоянии. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

Установлено, что водитель автобуса наехал на пешеходов, которые переходили дорогу на переходе на разрешенный сигнал светофора.

Водителя задержали. По предварительной информации, мужчина был трезв. Кроме того, его доставили к наркологу и отобрали биологические образцы для установления степени алкогольного или наркотического опьянения.

В своих показаниях мужчина отметил, что в автобусе отказали тормоза, однако эту информацию будут проверять эксперты. Они тщательно осматривают автобус на штрафплощадке. Также будет назначена экспертиза технического состояния автомобиля.

Начато уголовное производство по статье о нарушенииправил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. За совершение правонарушения предусмотрено до восьми лет лишения свободы. 

Как пишут УНН со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в аварии пострадали женщины 1979, 1988 и 1989 годов рождения. 

Также накануне под Днепром рейсовый автобус Одесса-Днепр сбил мужчину, пешеход скончался.

 

Другие новости по теме

В Киеве маршрутка сбила троих женщин на переходе В Киеве маршрутка сбила троих женщин на переходе
Одну из пострадавших затянуло под переднюю часть автомобиля. Очевидцам пришлось толкать автобус, чтобы ее достать.

В Запорожье задержали водителя, который сбил пешехода и скрылся В Запорожье задержали водителя, который сбил пешехода и скрылся
Женщина во время столкновения переходила дорогу по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора. Она погибла на месте происшествия.

В Киеве Jaguar сбил двух пешеходов В Киеве Jaguar сбил двух пешеходов
В результате аварии госпитализированы три человека.

В Запорожской области перевернулся автобус с 41 пассажиром, у которого отказали тормоза В Запорожской области перевернулся автобус с 41 пассажиром, у которого отказали тормоза
В Запорожской области 12 июля в 8:34 на трассе Энергодар - Бердянск у автобуса, следовавшему по маршруту Павлоград-Бердянск, отказали тормоза, и он перевернулся, в результате чего три человека были госпитализированы, сообщает областное управление ГЧС.

В Ивано-Франковской области милиционер сбил мужчину В Ивано-Франковской области милиционер сбил мужчину
Во вторник около 23.00 в г. Долина Ивано-Франковской области на одной из центральных улиц пьяный водитель легкового автомобиля наехал на местного жителя, которого в тяжелом состоянии доставили в больницу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: