В Киеве чиновницу подозревают в краже миллиона на закупках для садиков

В Киеве чиновницу подозревают в краже миллиона на закупках для садиков
Подозреваемая в злоупотреблении властью Тамара Постолюк
Начальницу управления образования Деснянской райгосадминистрации в Киеве подозревают в растрате более 1,2 миллиона гривен.

Начальнику управления образования Деснянской райгосадминистрации в Киеве объявили подозрение в злоупотреблениях при закупке оборудования для детских садов. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Отмечено, что прокуратура сообщила о подозрении чиновницы, чье злоупотребление служебным положением нанесло ущерб государству на более 1,2 миллиона гривен.

Прокуратура установила, что руководитель управления, "действуя в интересах частной фирмы, приняла от коммерческого общества оборудование, не соответствующее требованиям, предъявляемым в тендере для оборудования пищеблоков дошкольных учреждений Деснянского района".

Правоохранители квалифицировали действия подозреваемой как злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия. Сейчас готовится ходатайство об избрании чиновнице меры пресечения.

Согласно данным на сайте РГА, указанную прокуратурой должность занимает Тамара Постолюк.

Ранее на Буковине правоохранители задержали чиновника облавтодора и двух руководителей частных фирм. Их подозревают в растрате 4,5 млн гривен, выделенных на ремонт дорог.

Также сообщалось, что в Тернопольской области Подволочиский поселковый совет подозревают в растрате бюджетных средств на реконструкцию памятника Тарасу Шевченко.

Другие новости по теме

Главу оружейного завода подозревают в растрате 1,4 млн грн Главу оружейного завода подозревают в растрате 1,4 млн грн
Объявлено о подозрении директору государственного предприятия Конструкторское бюро Артиллерийское вооружение.

Сотрудников львовского ГАИ подозревают в причастности к краже более сотни автомобилей Сотрудников львовского ГАИ подозревают в причастности к краже более сотни автомобилей
Прокуратура Львовской области отрыла уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением сотрудников ГУМВД во Львовской области.

Бывший мэр Черкасс Одарыч подозревается в растрате 600 тысяч гривен Бывший мэр Черкасс Одарыч подозревается в растрате 600 тысяч гривен
Бывший городской глава Черкасс Сергей Одарыч получил от областной прокуратуры письменное подозрение в нанесении ущерба городу в размере 600 тысяч гривен из-за невыполненных решений судов.

В Черкасской области местного депутата подозревают в хищении 320 тыс грн, выделенных на ремонт дорог В Черкасской области местного депутата подозревают в хищении 320 тыс грн, выделенных на ремонт дорог
Депутата Каневского районного совета Черкасской области подозревают в хищении 320 тысяч гривен, выделенных из государственного бюджета на ремонт дорог, сообщается на сайте Государственной прокуратуры Украины.

Задержан мэр одного из городов Днепропетровской области Задержан мэр одного из городов Днепропетровской области
Сотрудники милиции задержали мэра одного из городов в Днепропетровской области. Его подозревают в злоупотреблении служебным положением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: