В Киеве задержали банду, грабившую людей под видом таксистов

В Киеве задержали банду, грабившую людей под видом таксистов

В столице задержали банду "клофелинщиков", которые маскировались под таксистов и грабили людей.

В Киеве правоохранители разоблачили группу злоумышленников, которые совершали разбойные нападения, маскируясь под таксистов. Об этом в среду, 13 марта, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Киевской местной прокуратурой №7 сообщено о подозрении 28-летнему уроженцу Полтавской области, который участвовал в совершении разбойных нападений вместе с двумя другими преступниками", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в ночь на 8 марта по горячим следам правоохранители задержали двух участников преступной группы, которые под видом таксистов посадили потерпевшего в свой автомобиль и напоили сильнодействующим лекарственным средством Азалептол, а потом отобрали деньги, ювелирные изделия и мобильный телефон.

В ходе досудебного расследования было установлено третьего участника преступной группы.

"Всего на счету злоумышленников минимум четыре аналогичных нападения", - уточнили в полиции.

Сейчас в отношении третьего фигуранта прокуратурой направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Двое его сообщников по решению суда уже находятся под стражей без права внесения залога. Досудебное расследование продолжается", - добавили в прокуратуре.

Другие новости по теме

В Киеве задержали похитителей бизнесмена из Азербайджана В Киеве задержали похитителей бизнесмена из Азербайджана
Предпринимателя похитили 11 декабря из двора дома, где он проживал. Потом его вывезли в поселок в Киево-Святошинском районе. Правоохранители разыскивают еще лиц, которые могут быть причастны к похищению.

В Киеве задержали банду милиционеров, грабивших людей В Киеве задержали банду милиционеров, грабивших людей
Группа правоохранителей за полгода совершила 12 разбойных нападений.

В Киеве задержали банду, грабившую нотариусов В Киеве задержали банду, грабившую нотариусов
Злоумышленники совершали разбойные нападения на нотариальные конторы и торговали поддельными документами.

В Донецке судили членов преступной группировки, которые нападали на таксистов В Донецке судили членов преступной группировки, которые нападали на таксистов
В Донецке члены преступной группировки, осуществлявшие нападения на таксистов, приговорены к лишению свободы на сроки от девяти до 13 лет тюрьмы.

В Днепропетровске задержали банду, неоднократно грабившую Ощадбанк
Работники Днепропетровского городского управления ГУ МВД Украины в области задержали организованную преступную группу, участники которой неоднократно совершали разбойные нападения на отделения «Ощадбанка»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: