Вышинского этапируют в Киев 9 марта - омбудсмен

Вышинского этапируют в Киев 9 марта - омбудсмен
Кирилла Вышинского этапируют из Херсонского в Киевский СИЗО
Подозреваемого в госизмене главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского 9 марта этапируют из Херсонского в Киевский СИЗО.

Главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, подозреваемого в государственной измене, 9 марта этапируют из Херсонского в Киевский СИЗО. Об этом во вторник, 5 марта, сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook.

"Москалькова спросила меня о Кирилле Вышинском, поскольку хочет присутствовать на судебном заседании. Я ответила, что Вышинский 9 марта будет этапирован из Херсонского в Киевский СИЗО", - отметила Денисова.

Она также добавила, что 20 марта Кассационный уголовный суд Верховного суда Украины должен рассмотреть жалобу Вышинского о незаконности его задержания.

Ранее суд продлил главному редактору РИА Новости Украина Кириллу Вышинскому срок содержания под стражей до 8 апреля.

Напомним, Вышинского по подозрению в государственной измене задержали в Киеве 15 мая 2018 года в результате проведения СБУ обыска в офисе издания.

Другие новости по теме

В Киеве ограбили квартиру Вышинского - адвокат В Киеве ограбили квартиру Вышинского - адвокат
Сейчас полиция документирует факт происшествия и проводит необходимые оперативные мероприятия.

В Кремле прокомментировали идею обмена Сенцова на Вышинского В Кремле прокомментировали идею обмена Сенцова на Вышинского
Пока никакой инициативы по поводу обмена Олега Сенцова на Кирилла Вышинского не было. Такие вопросы не обсуждаются публично, заявили в Кремле.

Меркель обсудит с Порошенко арест Вышинского Меркель обсудит с Порошенко арест Вышинского
В свою очередь президент Росси Владимир Путин назвал "беспрецедентной" ситуацию с арестом Вышинского.

Москва потребовала немедленно освободить главу РИА Новости-Украина Москва потребовала немедленно освободить главу РИА Новости-Украина
В МИД России осудили арест руководителя РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского. Москва потребовала немедленного освобождения журналиста.

В РФ завели дело из-за задержания главы РИА Новости-Украина В РФ завели дело из-за задержания главы РИА Новости-Украина
Кирилла Вышинского принуждают к отказу от распространения объективной информации о событиях на территории РФ и Украины, связанных с аннексией Крыма, считают в СКР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: