Власти Киева назвали дату демонтажа Шулявского моста

Власти Киева назвали дату демонтажа Шулявского моста
Новый путепровод планируется завершить уже в текущем году
Водителей просят отнестись с пониманием и выбирать альтернативные маршруты движения, чтобы избежать крупных пробок.

В Киеве с 16 марта Шулявский путепровод будет закрыт в связи с реконструкцией, а уже на следующий день начнутся работы по его демонтажу. Об этом во время брифинга сказал главный инженер КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений города Киева Александр Здольник, сообщается на сайте Киевской горгосадминистрации в понедельник, 4 марта.

Отмечается, что в первую очередь под снос пойдут контактная сеть, опоры освещения, карнизные блоки, консоли тротуаров, покрытие, балки пролетных строений и частично ростверки.

До конца года планируется построить новый путепровод длиной 158,17 м, велосипедные дорожки общей протяженностью 741 м, лево- и правоповоротные съезды, реконструировать подземный пешеходный переход, благоустроить и озеленить прилегающую территорию.

Движение организуют по прилегающим улицам.


[img]https://kor.ill.in.ua/a/610x0/2293171.jpeg?v=636873086871244152[/img]
Фото: КГГА  [url=http://]

Из-за ремонта маршрут троллейбуса №22 будет сокращен (аэропорт Киев – Индустриальный путепровод), а троллейбусный маршрут №27 разделят на два (Киев-Волынский – Индустриальный путепровод и м. Почайная – Дегтяревская). Троллейбусный маршрут №30 пустят в обход ремонтируемого участка, троллейбусный маршрут №42 будет иметь другую конечную (Киев-Волынский вместо Дегтяревской).

Также будет организован временные троллейбусные маршруты №30к (Милославская – Дегтяревская) и №21к (Кадетский Гай – Индустриальный путепровод), автобусный маршрут №27тр (Дегтяревская – Борщаговская).

Внесены также изменения в трассу движения автобуса №2.

"Новый путепровод планируется завершить уже в текущем году. Поэтому просьба ко всем водителям: отнестись с пониманием и выбирать альтернативные маршруты. Таким образом, благодаря перераспределению транспортных потоков на дорожной сети города мы обезопасим себя от серьезных пробок, которые могут происходить в этом узле", – резюмировал Александр Здольник.

Как известно, сроки сноса Шулявского моста неоднократно переносились. Так, ранее сообщалось, что Шулявский путепровод снесут 3-4 ноября[/url]. Однако, позже чиновники пообещали, что работы по реконструкции Шулявского путепровода будут завершены в 2019 году.

Другие новости по теме

Названы новые сроки сноса Шулявского моста Названы новые сроки сноса Шулявского моста
Демонтаж моста займет около трех месяцев. Его объезд будет осуществляться соседними улицами по уже объявленным схемам.

Шулявский мост показали с воздуха перед сносом Шулявский мост показали с воздуха перед сносом
На Шулявском путепроводе проводятся подготовительные работы для демонтажа основных конструкций моста.

Готовящий к сносу Шулявский мост показали с воздуха Готовящий к сносу Шулявский мост показали с воздуха
На Шулявском путепроводе проводятся подготовительные работы для демонтажа основных конструкций моста.

Стало известно, когда в Киеве снесут Шулявский путепровод Стало известно, когда в Киеве снесут Шулявский путепровод
Сейчас расставляются дорожные знаки и новые светофоры для объезда транспортом строительной зоны, сообщили в КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева.

В Киеве возобновили троллейбусный маршрут №21 В Киеве возобновили троллейбусный маршрут №21
Сегодня в Киеве по просьбе киевлян возобновлена работа троллейбусного маршрута №21 Кадетский гай - ул. Дегтяревская.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: