В центре Киева прошел марш Национальных дружин

В центре Киева прошел марш Национальных дружин
Активисты Национальных дружин перед маршем
В Нацкорпусе заявили, что планируют 3 марта провести масштабную акцию возле дома Олега Гладковского и пообещали "сюрпризы".

В субботу, 2 марта, в центре Киева партия Национальный корпус провела акцию и марш Национальных дружин, посвященный второй годовщине создания этой организации.

Как сообщается на странице Нацкорпуса в Facebook, перед маршем активисты вывесили на ТЦ Глобус баннер "СвинарчуковПорошенко за решетку" – "как напоминание о том, что у власти находятся воры, которые нагло разворовывают военный бюджет страны".

По данным Нацкорпуса, в марше участвовали более тысячи человек, которые прибыли в Киев из 20 областей Украины. Его участники без лозунгов прошли от Майдана Независимости до Косого Капонира на Печерске.

"Там состоялось принятие присяги Волынской и Ивано-Франковской ячеек и было объявлено о создании Восточного и Южного крыла Нацдружин, которые улучшат работу организации", – говорится в сообщении.

Также в Нацкорпусе заявили, что планируют 3 марта провести акцию "возле имения Свинарчуков-Гладковских".

"Власть проигнорировала наш первый визит, значит, визитов будет столько, сколько нужно. Методы воздействия будут такими, какие мы сами выберем для установления справедливости", – заявили националисты и пообещали более тысячи участников и различные "сюрпризы".

</iframe>

Напомним, по данным СМИ, участниками схемы по хищениям в оборонном комплексе являются заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, его сын Игорь с другом и директор Укроборонпрома Павел Букин. В указанной схеме также якобы задействованы руководители оборонных структур различных уровней.

В Укроборонпроме обвинили журналистов в манипуляциях, а сам Гладковский попросил приостановить его полномочия первого замсекретаря СНБО.

Национальное антикоррупционное бюро начало досудебное расследование.

Другие новости по теме

Кремль назвал абсурдом контрабанду оборонки из РФ Кремль назвал абсурдом контрабанду оборонки из РФ
Песков не верит в возможность контрабанды деталей для военной техники из России в Украину.

Фигуранты Фигуранты "схем в оборонке" ответили на обвинения
Укроборонпром обвиняет журналистов в манипуляциях, а Гладковский просит приостановить его полномочия первого замсекретаря СНБО.

Фигурпнты Фигурпнты "схем в оборонке" ответили на обвинения
Укроборонпром обвиняет журналистов в манипуляциях, а Гладковский просит приостановить его полномочия первого замсекретаря СНБО.

В Киеве протестовали против В Киеве протестовали против "Нацдружин"
Участники акции - киевляне, которые собрались на призыв провести митинг, распространенный в соцсетях. Среди них - преимущественно молодые люди.

В центре Киева вывесили баннер о В центре Киева вывесили баннер о "фашизме" ВО Свободы
В центре Киева напротив Оперного театра активисты организации Боротьба вывесили баннер против ВО Свобода, сообщили очевидцы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: