Киевлянам назвали основную причину отказа в назначении субсидий

Киевлянам назвали основную причину отказа в назначении субсидий
В КГГА назвали распространенные причины отказа киевлянам в субсидии
Просрочка оплаты услуг ЖКХ является наиболее распространенной причиной отказа в субсидии, отметили в КГГА.

Наиболее распространенной причиной отказа в назначении жилищной субсидии является наличие просроченной свыше двух месяцев задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, расходов на управление многоквартирным домом, общая сумма которой превышает 20 необлагаемых минимумов доходов граждан. Об этом говорится в ответе КГГА на соответствующий запрос, пишет УНН в четверг, 28 февраля.

Также часто в предоставлении субсидии отказывают из-за неправильно заполненного заявления о назначении жилищной субсидии и деклараций о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением помощи. 

Кроме того, причиной для отказа в субсидии может стать неуплата единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в размере не менее минимального, суммарно в течение трех месяцев в периоде, за который учитываются доходы для назначения жилищной субсидии.

Еще одной причиной является неуплата единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в размере не менее минимального, суммарно в течение трех месяцев в периоде, за который учитываются доходы для назначения жилищной субсидии, и в это время лицо находилось за рубежом совокупно более 60 дней.

Напомним, по данным Госстата, в Украине стало меньше получателей субсидий.

 

Другие новости по теме

Размер субсидии украинцам в январе уменьшился почти на четверть Размер субсидии украинцам в январе уменьшился почти на четверть
Средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство в январе уменьшился на 21,3% по сравнению с соответствующим периодом 2018 года.

В Украине уменьшилось число получателей субсидий В Украине уменьшилось число получателей субсидий
В Госстате отметили, что средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство также уменьшился.

В Украине стало больше получателей субсидий В Украине стало больше получателей субсидий
Если в октябре субсидии получали 1497,1 тысяч домохозяйств, то в ноябре - 3349,1 тысяч.

Субсидии прекратят давать при задолженности Субсидии прекратят давать при задолженности
Субсидия не будет назначаться на следующий период при наличии двухмесячной задолженности.

Субсидии получают 423 тысяч украинцев
Субсидии получают почти 423 тыс. граждан Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: