В Киеве зарегистрирован новый случай ботулизма

В Киеве зарегистрирован новый случай ботулизма
Больного госпитализировали в реанимацию горбольницы №4
Опасная инфекция могла содержаться в приобретенных в столичном супермаркете шпротах горячего копчения, салаке и мойве вяленого копчения.

В Киеве зафиксировали случай ботулизма, который может быть связан с употреблением пищевых продуктов промышленного изготовления, приобретенных в одном из столичных супермаркетов. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщает пресс-служба Киевского городского лабораторного центра Минздрава.

В частности, указано, что опасная инфекция могла содержаться в приобретенных в магазине шпротах горячего копчения, салаке и мойве вяленого копчения.

Известно, что, кроме потерпевшего, продукты употребляли еще два человека.

"25 февраля больного госпитализировали в реанимационное отделение Киевской городской клинической больницы №4, где ему был введен ботулинический гепатогенный антитоксин", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в настоящее время начата проверка магазина. Эпидрасследование случая заболевания ботулизмом продолжается.

Ранее двоих киевлян доставили в больницу с ботулизмом, однако там не оказалось необходимой сыворотки. За ней среди ночи пришлось ехать в другой город.

Также сообщалось, что в декабре 2018 года в Кировоградской области мужчина умер от ботулизма. Накануне 36-летний мужчина употреблял консервированные овощи, приготовленные в домашних условиях.

Другие новости по теме

Киевлян с ботулизмом привезли в больницу, но сыворотки им не нашлось Киевлян с ботулизмом привезли в больницу, но сыворотки им не нашлось
За критично важным медицинским препаратом пришлось ехать в другой город за 30 км от столицы.

В Киеве шестилетний ребенок заболел ботулизмом В Киеве шестилетний ребенок заболел ботулизмом
Накануне мальчик употреблял вяленого карася, которого приготовил отец.

В Киеве зафиксировали два случая заболевания ботулизмом В Киеве зафиксировали два случая заболевания ботулизмом
В больницу поступили двое пациентов с ботулизмом. Накануне они употребляли рыбу, самостоятельно выловленную и вяленую.

В Киеве зафиксирован новый случай ботулизма В Киеве зафиксирован новый случай ботулизма
Пострадавший мужчина употреблял в пищу вяленую рыбу.

В Кировограде женщина заболела ботулизмом, съев вяленых бычков из супермаркета В Кировограде женщина заболела ботулизмом, съев вяленых бычков из супермаркета
В Кировограде 25-летняя женщина заболела ботулизмом после употребления вяленых бычков, которые приобрела в одном из супермаркетов города.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: