Из зоны ООС в Киев эвакуировали 12-летнюю девочку в коме

Из зоны ООС в Киев эвакуировали 12-летнюю девочку в коме
Эвакуация проводилась самолетом Ан-26 авиации ГСЧС
Из Донецкой области в столичный институт нейрохирургии самолетом доставили 12-летнюю девочку, которая впала в кому.

Из района проведения операции Объединенных сил самолетом в Киев была эвакуирована 12-летняя девочка в тяжелом состоянии. Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Указано, что в Донецкой области 12-летняя Юлия вследствие острого нарушения мозгового кровообращения и геморрагического инсульта, который оно вызвало, оказалась в коме.

Как отмечается, единственным шансом на спасение ребенка, по признанию консилиума врачей областной больницы, что в городе Лиман Донецкой области, была срочная эвакуация в Киев для дальнейшего лечения в институте нейрохирургии имени А. Ромоданова.

"В 14:00 в среду, 27 февраля, самолет Ан-26 авиации ГСЧС приземлился на одном из аэродромов в районе проведения операции Объединенных сил. На данный момент самолет благополучно приземлился на аэродроме Жуляны. Больного ребенка доставили в профильный институт. Началось сложное лечение", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе начинает работу экспериментальное подразделение медицинской эвакуации.

Перед этим во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что на Донбассе не хватает лекарств, также стремительно сокращаются масштабы гуманитарного финансирования.

Другие новости по теме

ООС: обстреляны позиции под Песками ООС: обстреляны позиции под Песками
Накануне вооруженные сепаратисты не нарушали режим прекращения огня, сообщает сегодня пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

В Луганской области пропала связь с военно-транспортным самолетом В Луганской области пропала связь с военно-транспортным самолетом
Украинские военные потеряли связь с экипажем военно-транспортного самолета Ан-26.

В Житомирской области бешеный пес покусал 11-летнюю девочку В Житомирской области бешеный пес покусал 11-летнюю девочку
В Житомирской области в поселке Новая Боровая Володарск-Волынского района домашний пес покусал 11-летнюю девочку, сообщает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

На Винничине инспектор таможни сбила на смерть девочку На Винничине инспектор таможни сбила на смерть девочку
В селе Серебрия Винницкой области старший инспектор винницкой таможни сбила на легковом автомобиле 13-летнюю девочку, которая умерла в больнице

В пансионате Херсонской области 6-летнюю девочку убило шкафом
В пансионате «Таврийские зори», что в г. Скадовск в Херсноской области погибла 6-летняя девочка, на которую упал шкаф



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: