Назван самый комфортный район Киева

Назван самый комфортный район Киева
Киевляне выбрали самый комфортный район
Комфортнее всего, как показал опрос, киевлянам живется на Оболони. А самым безопасным районом признали Печерский.

Самым удобным для проживания районом столицы киевляне считают Оболонский район, а самым безопасным - Печерский. Об этом во вторник, 26 февраля, сообщает Информатор со ссылкой на данные опроса OLX.

15 500 киевлян давали оценки по пятибалльной шкале районам, исходя из критериев безопасности, чистоты, инфраструктуры, транспортной развязки и качества жизни.

Так, Оболонский район, ставший самым комфортным, получил среднюю оценку 3,3, всего на 0,05 балла опередив Голосеевский район. При этом, ни один из районов не получил "двойку" — даже самый неудобный для проживания Святошинский район получил оценку 3,1.

Самый комфортный для жизни район оказался в середине списка самых безопасных участков Киева, где лидирует Печерский район. А самым небезопасным местом признали Деснянский район. Зато по качеству жизни Оболонь вновь в лидерах и уступает только Голосеевскому району. Этот же район оказался лидером и по чистоте. Следом, с отрывом в 0,1 балла, расположился Деснянский.

По качеству работы коммунальных служб победила Троещина - именно в этом районе коммунальщики получили самые высокие оценки.

Оболонский район оказался на высоте в вопросах инфраструктуры. А хуже всего с инфраструктурой обстоят дела в Голосеевском и Подольском районах, которым ТЦ как раз не хватает. Также Троещина и Соломенский район, по мнению местных, нуждаются в заведениях культуры - театрах, кинотеатрах.

Наибольшие проблемы с транспортом испытывают жители Троещины. Со схожей проблемой столкнулись и жители Подола.

Напомним, по данным полиции, Соломенский район оказался самым опасным в Киеве.

К слову, Оболонь не впервые признается самым комфортный районом Киева. Такими же были результаты и в 2017 году. 

Другие новости по теме

В Киеве продолжают снижаться цены на квартиры В Киеве продолжают снижаться цены на квартиры
Самые дешевые новостройки – в Деснянском районе, на вторичном рынке самое доступные жилье в Дарницком районе.

В Киеве на треть снизились цены на офисы В Киеве на треть снизились цены на офисы
За квартал цена на покупку офисных помещений в Киеве снизилась до 1 421 долларов за кв.м.

В Киеве за месяц на 3,5% снизились цены на квартиры В Киеве за месяц на 3,5% снизились цены на квартиры
Стоимость первичного жилья в столице составляет около 1 179 долларов/ кв.м., на вторичном рынке - в среднем 1 307 долларов/ кв.м.

В августе квартиры в киевских новостройках подорожали до $1 603 за кв. м В августе квартиры в киевских новостройках подорожали до $1 603 за кв. м
За период с 6 августа по 5 сентября 2011 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на первичном рынке в Киеве выросла на 0,56% ($9) до $1 603 за кв.м.

Квартиры в Киеве за неделю подорожали почти на 1,5%
За период с 13 по 19 июля 2009 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Киеве выросла на 1,41% – до 1518 долл. за кв. м



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: