Амосова пытается захватить НМУ им. Богомольца - Минздрав

Амосова пытается захватить НМУ им. Богомольца - Минздрав
Екатерина Амосова (архивное фото)
Минздрав заявил о новой попытке экс-ректора НМУ им. А.А. Богомольца Екатерины Амосовой и ее сторонников захватить здание вуза.

В Минздраве заявили об очередной попытке экс-ректора Екатерины Амосовой и ее сторонников захватить здание ректората Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца в Киеве. Об этом сказал и. о. ректора университета Юрий Кучин, сообщает в пятницу, 22 февраля, пресс-служба Министерства здравоохранения.

По данным ведомства, около 8:00 возле административного здания университета Амосова и люди спортивной внешности пытались попасть в здание НМУ им. А.А. Богомольца, "не имея для этого никаких законных оснований".

"Сотрудники университета вызвали полицию. Не дождавшись приезда полицейских, Амосова и ее сторонники исчезли, а после отъезда полицейских снова вернулись", - говорится в сообщении.

При этом в Минздраве подчеркнули, что не поддерживают противоправные действия и пообещали принимать все необходимые меры в рамках действующего законодательства.

Напомним, 11 января Министерство здравоохранения Украины третий раз уволило Екатерину Амосову с должности ректора Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца.

На данный момент также продолжается досудебное расследование прокуратуры города Киева по факту хищения и нецелевого использования бюджетных средств бывшим руководством вуза.

Как сообщалось, 20 февраля 2018 года Минздрав в первый раз отстранил Амосову от исполнения обязанностей ректора медуниверситета им. Богомольца из-за срыва лицензионного экзамена Шаг для студентов-стоматологов 3 курса.

Другие новости по теме

Студенты медуниверситета Богомольца прекратили забастовку Студенты медуниверситета Богомольца прекратили забастовку
Забастовочный комитет медуниверситета заявил, что бастующих услышали и объявил об окончании бессрочной забастовки уже через два дня после начала.

Ректора НМУ им. Богомольца не пустили на работу, несмотря на решение суда Ректора НМУ им. Богомольца не пустили на работу, несмотря на решение суда
Студенты медицинского университета не пустили ректора Москаленко и заявили, что они против восстановления его в должности.

В Киеве произошел пожар в университете Богомольца В Киеве произошел пожар в университете Богомольца
Сегодня, 26 августа, в Киеве произошел пожар в помещении Национального медицинского университета имени Богомольца.

Азаров стал почетным профессором медуниверситета имени Богомольца Азаров стал почетным профессором медуниверситета имени Богомольца
Премьер-министру Украины Николаю Азарову вручили награду почетного профессора Национального медицинского университета имени Богомольца.

Табачник уволил ректора Одесского национального университета
Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник уволил Валентина Смынтыну с должности ректора Одесского национального университета имени Ильи Мечникова



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: