В Киеве стремительно растет население

В Киеве стремительно растет население
В Киеве растет численность населения
Эксперты заявляют, что из-за таких темпов уже через шесть лет в столице будет жить пять миллионов человек.

За прошлый год официальных киевлян стало на 17 тысяч больше. Это последние данные главного управления статистики Киева, но неофициальная цифра на самом деле в разы больше. Об этом сообщили эфире телеканала 1+1.

Эксперты также посчитали, что в столице живет больше женщин - 54%, а средний возраст киевлян - 39 лет. 

"По последним социологическим данным, в столице зарегистрировано около трех миллионов жителей, по неофициальной статистике - 4 миллиона. И каждый год количество столичных жителей увеличивается. Чаще всего в столицу едут из Киевской, Черкасской, Черниговской и Винницкой областей. В основном за заработками и перспективами", - рассказали в студии.

Отмечается, что каждое утро в Киев въезжают, а вечером выезжают 560 тысяч человек. Это как треть населения всей Киевской области. Огромный поток людей в Киев критически перегружает инфраструктуру города.

За прошлый год в Киеве официально зарегистрировали 17 тысяч новых жителей, по неофициальным данным эта цифра - в разы больше. По прогнозам демографов, в 2025 году в столице будет жить более пяти млн человек.

Накануне сообщалось, что за год жителей Украины стало меньше на 233 тысячи. Численность наличного населения в Украине на 1 января 2019 года составляла 42 153,2 тысяч человек.

Напомним, численность населения Украины в течение января-ноября 2018 года уменьшилась на 208,8 тысяч человек.

Назван город, который к 2035 году станет самым населенным в мире

 

Другие новости по теме

В Киеве стремительно растет число населения В Киеве стремительно растет число населения
Эксперты заявляют, что из-за таких темпов уже через шесть лет в столице будет жить пять миллионов человек.

К 1 января численность населения Земли составит 7 млрд 137 млн человек К 1 января численность населения Земли составит 7 млрд 137 млн человек
По состоянию на 1 января 2014 года численность населения Земли составит 7 миллиардов 137 миллионов 577 тысяч 750 человек.

Население Украины за пять месяцев сократилось еще на 70 тысяч человек Население Украины за пять месяцев сократилось еще на 70 тысяч человек
Численность населения Украины состоянием на 1 июня составила 45 480,3 тыс. человек, сообщает Государственная служба статистики.

Численность населения окончательно скатилась ниже 46 млн
По состоянию на 1 декабря в Украине проживало 45 млн. 982 тыс. 936 человек. За месяц численность населения сократилась еще на 16 тыс. 998 человек

За месяц украинцев стало на 17 тысяч меньше
На 1 декабря 2009 года численность населения Украины составила 45 миллионов 982 тысячи 936 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: