В Киеве вынесли первый приговор по делу о нападении на электричку

В Киеве вынесли первый приговор по делу о нападении на электричку
Граффитчики разрисовывают электричку в Киеве
Уроженец российского Санкт-Петербурга пошел на сделку со следствием и назвал двоих человек, которые также разрисовывали поезд.

Подольский районный суд Киева приговорил к двум годам лишения свободы с испытательным сроком 27-летнего граффитчика, который 30 июля 2018 года участвовал в нападении на столичную электричку. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева в понедельник, 18 февраля.

Отмечается, что мужчина пошел на сделку со следствием и назвал двоих человек, которые тоже участвовали в хулиганских действиях. Кроме того, он согласился возместить убытки, нанесенные его действиями.

Мужчину признали виновным по статье о хулиганстве (ч.2 ст.296 УК Украины).

В свою очередь Українськi новини сообщают, что подсудимого зовут Леонид Никитюк. Он родился в российском Санкт-Петербурге, но является гражданином Украины, временно не работает, женат.

Напомним, 30 июля 2018 года в Киеве вечером группа неизвестных остановила городскую электричку между станциями Сырец и Вышгородская и разрисовала ее краской. Также они забросали камнями окна поезда и кабину машинистов. Одному мужчине разбили голову. Некоторые люди внутри электрички отравились парами краски.

Другие новости по теме

В Киеве пассажиры блокировали городскую электричку В Киеве пассажиры блокировали городскую электричку
Жители столицы требуют увеличить количество вагонов в поезде. Четыре вагона, которые обычно содержит электричка, не в состоянии вместить всех желающих ехать.

В Киеве вандалы разрисовали краской электричку В Киеве вандалы разрисовали краской электричку
Неизвестные остановили городскую электричку и не давали пассажирам выйти из вагонов. Некоторые отравились парами краски.

Укрзалізниця возмущена долгами Киева за городскую электричку Укрзалізниця возмущена долгами Киева за городскую электричку
Долги Киевской городской государственной администрации (КГГА) перед Юго-Западной железной дорогой за услуги городской электрички на данный момент составляют около 52-53 млн грн, заявил первый заместитель начальника главного управления пригородных пассажирских перевозок ж/д транспорта Укрзалізниці Александр Гудков.

Фотогалерея: Вокруг Киева за 50 минут. Азаров, Колесников и Попов открыли кольцевую электричку Фотогалерея: Вокруг Киева за 50 минут. Азаров, Колесников и Попов открыли кольцевую электричку
Утром 4 октября премьер-министр Николай Азаров, министр инфраструктуры Борис Колесников и глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов открыли городскую кольцевую электричку.

В Киеве запустили городскую электричку В Киеве запустили городскую электричку
Сегодня утром, 4 октября, премьер-министр Николай Азаров, министр инфраструктуры Борис Колесников и глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов открыли городскую электричку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: