"Ложись, Бандера!". За арестованного полицейского внесли залог

За арестованного по подозрению в избиении активиста в Киеве полицейского Василия Мельникова внесли залог в сумме 115 тысяч грн.

Кандидат в президенты Илья Кива внес 115 тысяч гривен в качестве суммы залога за полицейского Василия Мельникова, которого арестовали по подозрению в избиении активиста в Киеве 9 февраля. Об этом сам Кива сообщил в среду, 13 февраля, в Facebook.

"Вношу залог за полицейского Василия Мельникова", - говорится в подписи к трансляции с политиком у банковской кассы.

Напомним, 9 февраля полиция Киева сообщила о задержании на Контрактовой площади группы молодых людей с символикой С14, у которых при себе были ножи, газовые баллончики и пистолет. В С14 заявили, что это их активисты, которые принимали участие в акции Кто заказал Катю Гандзюк?

При задержании произошла драка. Один из полицейских во время драки кричал: "Ложись, бандера!" Позже была установлена его личность - Василий Мельников. Правоохранителя арестовали на два месяца с возможностью выйти под залог в сумме 115 тысяч грн.

Другие новости по теме

Итоги 12.02: Арест копа и цена билета на Марс Итоги 12.02: Арест копа и цена билета на Марс
Суд Киева арестовал копа, кричавшего "Ложись, Бандера"; Илон Маск назвал стоимость полета на Марс. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Арестован полицейский, избивавший активистов со словами Арестован полицейский, избивавший активистов со словами "Ложись, Бандера"
Василий Мельников – оперуполномоченный подольского отделения арестован на два месяца. Полицейскому инкриминируют применение силы и превышение полномочий.

Секс-скандал в МВД: за блогера Барабошко внесли залог Секс-скандал в МВД: за блогера Барабошко внесли залог
Друзья внесли три миллиона гривен залога за блогера Александра Барабошко (Крус), которого Печерский райсуд арестовал на два месяца.

Пастора, арестованного за попытку сжечь Коран, освободили под залог Пастора, арестованного за попытку сжечь Коран, освободили под залог
Американского пастора Терри Джонса, арестованного в штате Флорида при попытке сжечь почти три тысячи копий Корана, освобождили под залог, передает Reuters.

67-летнюю американку арестовали по подозрению в заговоре с целью распять полицейского 67-летнюю американку арестовали по подозрению в заговоре с целью распять полицейского
Полиция Лас-Вегаса заявила о раскрытии заговора антиправительственной группировки. В ходе спецоперации были задержаны 42-летний мужчина и 67-летняя женщина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: