Глава полиции Киева: Я лично отдал приказ задержать активистов

Глава полиции Киева: Я лично отдал приказ задержать активистов
Андрей Крищенко заявил, что лично отдал приказ полицейским во время "штурма районного управления полиции"
Андрей Крищенко уверяет, что лично отдал приказ правоохранителям во время "штурма райуправления полиции".

Начальник Главного управления Нацполиции города Киев Андрей Крищенко заявил, что лично отдал приказ полицейским во время "штурма районного управления полиции". Об этом он заявил на пресс-конференции в воскресенье, 10 февраля, сообщает РБК-Украина.

"Была попытка захвата районного управления, в котором есть большое количество огнестрельного оружия. Поэтому было задействовано спецподразделение полиции для разблокировки и пресечения возможных тяжелых последствий", - объяснил свое решение Крищенко.

В то же время он заверил, что действиям спецназовцев будет дана оценка следователями Государственного бюро расследований и собственным служебным расследованием.

"Как действиям уже в райуправлении, так и действиям полицейских при первом задержании", - пообещал глава столичной полиции.

Напомним, 9 февраля правоохранители задержали в Киеве около 40 человек при попытке "штурма управления полиции", в результате инцидента трое полицейских доставили в больницу.

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту превышения полномочий сотрудниками полиции во время столкновений с активистами возле Подольского райотдела полиции.

Позже стало известно, что полиция вынесла постановления об освобождении задержанных ранее активистов.

Другие новости по теме

В метро Киева полицейские избили женщин В метро Киева полицейские избили женщин
Начальник полиции Киева Андрей Крищенко назначил служебное расследование.

Стрельба в Киеве: во время задержания злоумышленники применили гранату Стрельба в Киеве: во время задержания злоумышленники применили гранату
В полиции Киева сообщили подробности ночной стрельбы, в результате которой был ранен полицейский.

Суд восстановил 260 полицейских Киева, уволенных при переаттестации Суд восстановил 260 полицейских Киева, уволенных при переаттестации
В целом по полиции Киева были уволены примерно 800 человек по результатам аттестации. Сейчас уже есть решение суда о восстановлении 260 человек.

Два управления полиции Киева возглавили выходцы из Горловки Два управления полиции Киева возглавили выходцы из Горловки
У Соломенского и Шевченковского райуправлений новые руководители.

Полицию Киева возглавил силовик из Горловки Полицию Киева возглавил силовик из Горловки
Руководить столичным отделением будет горловчанин, экс-глава милиции Харькова Андрей Крищенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: