На директора оборонного завода завели дело за невыплату зарплат

На директора оборонного завода завели дело за невыплату зарплат
Руководителю завода Маяк сообщили о подозрении
Гендиректору завода Маяк сообщили о подозрении в невыплате зарплаты работникам на сумму более чем 11 млн гривен.

В Киеве местная прокуратура сообщила о подозрении председателю правления - генеральному директору ПАО Завод Маяк, который задолжал работникам предприятия 11,2 млн грн заработной платы. Об этом во вторник, 5 февраля, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В частности, правоохранители подозревают гендиректора в совершении преступления по статье безосновательная невыплата заработной платы гражданам более чем на месяц, совершенная умышленно руководителем предприятия.

"Досудебным расследованием установлено, что с декабря 2017 года по сентябрь 2018 года руководитель завода не выплачивал заработную плату 380 работникам предприятия, в результате чего возникла задолженность на сумму 11 млн 200 тыс. грн. В то же время, несмотря на задолженность перед рабочими и при наличии средств на счетах, глава предприятия осуществлял другие платежи, тратил средства на хозяйственные нужды и даже оказывал финансовую помощь сторонним субъектам хозяйственной деятельности", - выяснили в прокуратуре.

Сейчас решается вопрос об избрании руководителю предприятия меры пресечения.

Ранее в Харькове работники военизированной охраны завода им. Малышева задержали неизвестных, которые проникли на территорию предприятия с фото - и видеоаппаратурой.

Также сообщалось, что экс-главу Укркосмоса официально подозревают в хищении $8 млн.

Другие новости по теме

Директор оборонного завода получил подозрение за невыплату зарплат Директор оборонного завода получил подозрение за невыплату зарплат
Гендиректору завода Маяк сообщили о подозрении в невыплате зарплаты работникам на сумму более чем 11 млн гривен.

Главу оружейного завода подозревают в растрате 1,4 млн грн Главу оружейного завода подозревают в растрате 1,4 млн грн
Объявлено о подозрении директору государственного предприятия Конструкторское бюро Артиллерийское вооружение.

Глава киевского предприятия не выплатил 1,4 млн грн зарплаты Глава киевского предприятия не выплатил 1,4 млн грн зарплаты
Прокуратура Святошинского района Киева возбудила уголовное дело в отношении руководителя ЗАО АТЕК за невыплату заработной платы в течение года в размере 1,4 миллиона гривен.

Прокуратура возбудила дело против гендиректора киевского предприятия за невыплату зарплаты Прокуратура возбудила дело против гендиректора киевского предприятия за невыплату зарплаты
Прокуратура Голосеевского района Киева возбуждила уголовное дело в отношении генерального директора ООО Тридента Агро по факту невыплаты зарплаты в течение 2009-2011 года работникам предприятия в сумме свыше 3,2 миллионов гривен.

Прокуратура Харькова не возбудит дело по невыплате зарплат
Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту невыплаты зарплат работникам харьковского коммунального предприятия «Горэлектротранс»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: