Грипп в Украине: на карантин закрыли 106 школ Киева

Грипп в Украине: на карантин закрыли 106 школ Киева
Грипп в Украине набирает силу
Частично или полностью приостановлен учебный процесс в 106 школах Киева из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В Киеве из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ приостановлен учебный процесс в 106 школах. В частности, в 89 из них полностью прекратили обучение, а в 17 - частично, сообщает в понедельник, 4 февраля, пресс-служба мэрии.

"Руководители учебных заведений могут полностью или покласово приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего числа учащихся из-за заболевания гриппом и ОРВИ", - отметил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

По его словам, в Киеве показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидемического порога на 43,2%. Интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для этого периода года.

"Всего в столице наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 3,1%, который произошел за счет детей. Из всех заболевших на прошлой неделе, 62,2% - дети", - доложил чиновник.

Другие новости по теме

Грипп в Украине: еще в десяти школах Николаева объявлен карантин Грипп в Украине: еще в десяти школах Николаева объявлен карантин
Еще десять школ Николаева закрываются на карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей.

В Киеве из-за гриппа на карантин закрыли 25 школ В Киеве из-за гриппа на карантин закрыли 25 школ
Гриппом и ОРВИ в столице заболели более 14 тыс. людей. В городе наблюдается рост заболеваемости на 12,1%.

В Киеве гриппом заболели 16 тыс. человек В Киеве гриппом заболели 16 тыс. человек
За 51-ю неделю эпидсезона зарегистрировано 15 927 больных гриппом и ОРВИ. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей возрос на 4,5%.

В Киеве выросло число больных гриппом и ОРВИ В Киеве выросло число больных гриппом и ОРВИ
Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице составляет 399,2 и ниже эпидемического порога на 46,6%, отметили в КГГА.

В Киеве 205 школ закрыли на карантин В Киеве 205 школ закрыли на карантин
В столице приостановлен учебный процесс в 205 школах полностью и в 28 - поклассово. Наибольшее количество отсутствующих по заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в Шевченковском районе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: