Полиция Киева со стрельбой задержала чиновника

Полиция Киева со стрельбой задержала чиновника
В столице задержали подозреваемого во взяточничестве
Правоохранители применили оружие во время задержания коммунальщика из Львовской области, который "погорел" на откате.

В Киеве со стрельбой задержали коммунальщика из Львовской области, который "погорел" на крупном откате, сообщает пресс-служба Нацполиции столицы в четвер, 31 января.

Так, в столице у Международного выставочного центра задержали руководителя коммунального предприятия Стрыйского городского совета и директора общества, который предоставил коммунальщику 680 тысяч гривен отката. 

Правоохранители установили, что руководитель КП вместе с директором обществ организовали преступную схему по хищению бюджетных средств. Задержанные завышали стоимость коммунальной техники во время закупок.

Отмечается, что для получения средства за технику в полном объеме, руководитель обществ должен был предоставить коммунальщику 680 тысяч гривен "отката".

Во время задержания 31 января руководитель КП пытался бежать, поэтому правоохранители были вынуждены применить оружие.


Сейчас руководителя коммунального предприятия и директора общества задержали.

По данному факту следователи ГУНП во Львовской области открыли уголовное производство по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Ранее сообщалось, что топ-чиновника Госгеокадастра Львова поймали на взятке $32 тысячи. Чиновник требовал 65 тысяч долларов за решение земельного вопроса. 

Накануне на взятке в 650 тысяч гривен попался начальник госпредприятия Государственный дорожный научно-исследовательский институт имени М. П. Шульгина.

 

Другие новости по теме

В Киеве чиновника задержали на взятке в 650 тысяч гривен В Киеве чиновника задержали на взятке в 650 тысяч гривен
Начальник госпредприятия требовал деньги за ускорение экспертизы товара и получение положительных выводов.

В ресторане Киева задержали чиновника на взятке в $38 тысяч В ресторане Киева задержали чиновника на взятке в $38 тысяч
Чиновник Укртрансбезопасности за каждый оформленный документ получал от 100 до 500 долларов при официальной стоимости бланка в 49 гривен.

Чиновник Киевской ОГА погорел на взятке в 330 тысяч гривен Чиновник Киевской ОГА погорел на взятке в 330 тысяч гривен
Чиновника задержали на столичной станции метро Театральная в Шевченковском районе во время получения всей суммы взятки. Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления.

На Киевщине чиновника ГФС задержали на взятке в $20 тысяч На Киевщине чиновника ГФС задержали на взятке в $20 тысяч
Чиновник ГФС требовал деньги от руководителя одного из обществ.

В Киеве директор Житнего рынка попался на взятке в 42 тысячи гривен В Киеве директор Житнего рынка попался на взятке в 42 тысячи гривен
Во время задержания чиновник находился в нетрезвом состоянии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: