Киев попал в топ-6 самых многоснежных городов Европы

Киев попал в топ-6 самых многоснежных городов Европы
Заснеженный Киев рекомендуют для туристов
Киев занял шестое место в рейтинге самых многоснежных городов Европы и стоящих того, чтобы их посетили туристы.

Столица Украины заняла шестое место в рейтинге самых многоснежных городов Европы и стоящих того, чтобы их посетили туристы. Об этом сообщила австрийская газета Der Standard.

"Украинская столица на берегу Днепра - это архитектурный драгоценный камень, который действительно сияет под белым покровом снега. В среднем с 13 снежными днями в месяц с декабря по март этот город занимает шестое место", - говорится в статье.

При этом издание отмечает, что город недорогое для туристов, а также дает предложения, как провести выходные в заснеженном Киеве.

"Киев в снегу следует открывать при длительной зимней прогулки. К важнейших исторических памятников города принадлежит Киево-Печерский монастырь, Печерская лавра ..., Софийский собор, имеет 13 зеленых и золотых куполов, отражающих лучи зимнего солнца", - пишет газета .

В то же время пообедать рекомендуется "типичным украинским хот-догом" - "киевской лепешка", после чего можно прогуляться берегами Днепра. Иногда река вообще замерзает, и ее можно осторожно пересечь пешком, подчеркивает издание.

Второй день в Киеве советуют посвятить осмотру многочисленных памятников столицы. Также любителям истории предлагается посетить Национальный музей Чернобыль.

Отмечено, что в перечне наиболее снежных городов Европы также оказались Каунас (Литва), Осло (Норвегия), Турку (Финляндия), Вильнюс (Литва), Таллинн (Эстония) и финские Хельсинки (первое место с 17 снежными днями каждого зимнего месяца).

Известно, что рейтинг составил известный сайт по поиску жилья для отдыха Holidu в сотрудничестве с сайтом Worldweatheronline. Базируется он на среднемесячной количества снежных дней на протяжении декабря-марта (2009-2017 гг.). Всего сравнивались 372 европейские города.

Ранее стало известно, что Киев в 2018 году посетили 1 млн 930 тысяч иностранцев.

Также сообщалось, что Украина оказалась в рейтинге стран со средней опасностью для туристов.

Другие новости по теме

Киев стал одним из самых фотографируемых городов Киев стал одним из самых фотографируемых городов
Возглавил рейтинг фотогеничных городов Нью-Йорк. На втором и третьем местах находятся Москва и Лондон соответственно.

Определен самый дешевый для туристов город в Европе Определен самый дешевый для туристов город в Европе
Первое место в опубликованном на Post Office рейтинге из 26 самых доступных европейских направлений заняла столица Литвы.

Киев попал в топ-20 самых популярных городов Европы Киев попал в топ-20 самых популярных городов Европы
В рейтинге самых привлекательных европейских городов Киев занял 20 место, в мире - столица на 61 месте.

Киев вошел в ТОП-50 городов с самой дорогой парковкой
Украинская столица вошла в рейтинг городов с самой дорогой парковкой. Так по данным компании Colliers International, Киев и Москва разделили в рейтинге 46-47 места, поскольку в среднем месячеая парковка автомобиля в этих городах обойдется в $250

Киев обогнал Москву в рейтинге самых дорогих городов
Киев вошел в число самых дорогих городов для командировочных. Это подсчитали эксперты журнала The Economist, составив рейтинг самых привлекательных городов для бизнес-туристов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: