Продавцы бутика в Киеве инсценировали ограбление

Продавцы бутика в Киеве инсценировали ограбление
В Киеве продавцы магазина инсценировали собственное ограбление
Продавец-консультант накануне увольнения вместе с двумя сообщниками инсценировал ограбление магазина одежды.

Полиция Киева разоблачили трех молодых людей в инсценировке разбойного нападения на магазин одежды, сообщает пресс-служба Нацполиции столицы.

"В полицию обратился местный житель с заявлением о разбойном нападении на магазин на улице Вербицкого. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Как отметил начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев, на месте правоохранители пообщались с работником магазина и его товарищем, который стал свидетелем нападения.

"По их словам, в магазин зашел неизвестный и, под угрозой предмета, похожего на пистолет, потребовал деньги. Продавец отдал ему из кассы 21 тысячу гривен. После этого нападавший скрылся, но его приметы товарищи запомнить якобы не успели", - рассказал он.


По факту разбоя следователи открыли уголовное производство, в рамках расследования которого осмотрели помещение и обнаружили камеры видеонаблюдения. Однако изъять записи с камер оказалось невозможным.

"На момент совершения преступления камеры были выключены, хотя владелец бутика нас заверил, что они постоянно работали. Поэтому мы посмотрели видео с других камер, установленных на этаже торгового центра. Именно они зафиксировали передвижение неизвестного, который, как оказалось, был товарищем потерпевшего консультанта", - добавил Чернышев.

В дальнейшем, при общении с полицейскими, молодые призналась в инсценировке разбойного нападения и сообщили, что на самом деле сами взяли деньги из кассы. Все трое - местные жители, 1995, 1999 и 2000 годов рождения. Ранее в поле зрения полицейских не попадали.

"Решается вопрос о переквалификации события с разбойного нападения и открытия уголовных производств по статьям 185 (Кража) и 383 (Заведомо ложное сообщение о совершении преступления) УК Украины. Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщалось, в Днепре ограбили магазин меховых изделий. Злоумышленники унесли с собой несколько стендов с шубами, а также сняли отдельные вещи с манекенов.

Ранее ограбление магазина бытовой техники в Днепре попало на видео. Злоумышленник разбил окно в магазин и похитил 11 ноутбуков. Но ему не удалось далеко убежать.

 

Другие новости по теме

В полиции рассказали подробности поджога книжного магазина в Киеве В полиции рассказали подробности поджога книжного магазина в Киеве
Зайдя в магазин, двое неизвестных под предлогом покупки книги для подарка, избили продавца и устроили пожар.

В Киеве за 40 секунд ограбили магазин Samsung В Киеве за 40 секунд ограбили магазин Samsung
Воры ограбили брендовый магазин Samsung, который расположен в Киеве на Московском проспекте.

СМИ: Сегодня в Киеве совершено вооруженное ограбление магазина СМИ: Сегодня в Киеве совершено вооруженное ограбление магазина
Сегодня в Киеве на Севастопольской площади было совершено вооруженное ограбление ювелирного отдела универмага Железнодорожный.

В Одессе двое неизвестных ограбили ювелирный магазин на 130 тысяч гривен В Одессе двое неизвестных ограбили ювелирный магазин на 130 тысяч гривен
В Одессе по улице Академика Королева двое неизвестных с оружием ограбили ювелирный магазин суммарно на 130 тысяч гривен, сообщил начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД в области Владимир Шаблиенко.

В Донецкой области совершено вооруженное ограбление ювелирного магазина В Донецкой области совершено вооруженное ограбление ювелирного магазина
В городе Харцызск Донецкой области совершено вооруженное ограбление ювелирного магазина Диамант, сообщил источник в милиции города.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: