На чердаке многоэтажки Киева нашли плантацию конопли

На чердаке многоэтажки Киева нашли плантацию конопли
Теплица была оборудована системой подогрева и освещения
Коноплю в промышленных масштабах выращивал 54-летний житель столицы. Правоохранители обнаружили в помещении 163 горшка с растениями.

В Киеве на чердаке многоэтажки в Голосеевском районе обнаружили плантацию конопли, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Как выяснилось, коноплю в промышленных масштабах выращивал 54-летний киевлянин. Во время обыска правоохранители обнаружили в помещении 163 горшка с выращенными растениями и около 30 кг растениеподобного вещества.

Теплица была оборудована системой подогрева и освещения.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных вещественных или их аналогов без цели сбыта) и ч.1 ст. 310 УК Украины (незаконное выращивание конопли в количестве от 10 до 50 растений). Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Изъятые вещества направлены на проведение химической экспертизы.

Ранее сообщалось, в Кировоградской области у двух жителей изъяли около 11 кг наркотиков. А в Черниговской области полиция изъяла центнер конопли. Хозяин марихуаны утверждал, что хранил ее дома и в гараже исключительно для собственного потребления.

 

Другие новости по теме

На Луганщине изъяли коноплю на 15 млн гривен На Луганщине изъяли коноплю на 15 млн гривен
Мужчина оснастил теплицы обогревом, вентиляцией и капельным поливом.

В подвале киевской многоэтажки нашли плантацию конопли В подвале киевской многоэтажки нашли плантацию конопли
Киевлянин выращивал коноплю якобы для собственных потребностей.

В Одессе обнаружили плантацию голландской марихуаны В Одессе обнаружили плантацию голландской марихуаны
В Одессе правоохранители задержали группу злоумышленников, которые выращивали в домашних условиях коноплю с целью продажи наркотика, сообщает областное управление МВД.

В Волынской области задержан пенсионер, который выращивал коноплю В Волынской области задержан пенсионер, который выращивал коноплю
В Волынской области правоохранители обнаружили 79-летнего мужчину, который нелегально выращивал коноплю во дворе своего дома, сообщает МВД Украины.

В Кировограде мужчина перевозил в автомобиле 30 кг конопли В Кировограде мужчина перевозил в автомобиле 30 кг конопли
В Кировограде местный житель перевозил в своем автомобиле 30 кг конопли в картонных коробках, сообщает областное управление милиции со ссылкой на ГАИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: