В аэропорту Борисполь иностранец напал на пограничника

Иностранец прилетел из Стамбула и утверждал, что направляется на территорию Украины по программе обмена.

В киевском аэропорту Борисполь гражданин Марокко после отказа в пересечении границы набросился на пограничника, его задержали. Об этом сообщает Госпогранслужба в пятницу, 25 января.

Отмечается, что мужчина 1992 года рождения не смог подтвердить цель своей поездки в Украину. Он прилетел рейсом из Стамбула.

Иностранец заявил, что направляется на территорию Украины по программе обмена. При этом он отмечал, что якобы будет обучать украинских детей английскому и еще одному языку, однако сам владеет английским достаточно плохо. Кроме того, он не имел достаточного финансового обеспечения, определенного украинским законодательством для иностранцев.

Как видно на опубликованном видео, после отказа мужчина бросил на пол какой-то предмет, а затем напал на пограничника.

Гражданина Марокко сразу задержали и привлекли к административной ответственности за нарушение режима в пункте пропуска и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего Госпогранслужбы.

Иностранцу запретили въезд в Украину сроком на три года и вернули рейсом в Стамбул.

Ранее сообщалось, что в 2018 году украинские пограничники задержали 3270 нелегальных мигрантов. Количество задержанных из них за незаконное пересечение границы выросло на 26% и составило 1130 человек.

Ранее пограничники Черновицкого отряда вынуждены были выстрелами останавливать внедорожник Mitsubishi с британскими номерами, который пытался прорваться через украинскую границу.

Другие новости по теме

Пограничники со стрельбой задержали Пограничники со стрельбой задержали "евробляхера"
Пьяный водитель автомобиля с британской регистрацией пытался прорваться через государственную границу.

Гражданин Туниса пытался попасть в Украину за взятку в $500 Гражданин Туниса пытался попасть в Украину за взятку в $500
Иностранец был задержан непосредственно после попытки предоставления денег офицеру-пограничнику.

В аэропорту Борисполь задержали байкера из клуба Ночные волки В аэропорту Борисполь задержали байкера из клуба Ночные волки
Пограничники продолжают отслеживать людей, которые могут попытаться въехать в Украину для дестабилизации обстановки на территории страны.

В Киеве задержали гражданина РФ, выдававшего себя за украинца В Киеве задержали гражданина РФ, выдававшего себя за украинца
Гражданин России находится в международном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях и может быть связан с террористическими группировками.

Украинского пограничника задержали в России Украинского пограничника задержали в России
Военнослужащего Сумского пограничного отряда задержали в Курской области за пересечение границы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: