В Киеве охранник украл из магазина виски на полмиллиона гривен

В Киеве охранник украл из магазина виски на полмиллиона гривен
Охранник украл из маркета четыре бутылки дорогого спиртного
Охранник украл из столичного магазина элитного алкоголя Good Wine коллекционный виски на более полумиллиона гривен.

В центре Киева охранник украл из магазина элитного алкоголя Good Wine коллекционный виски на общую сумму более 500 тысяч гривен. Об этом со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщает в четверг, 10 января, Страна.ua.

Указано, что в магазине Good Wine на улице Мечникова в Киеве провели инвентаризацию элитных алкогольных напитков, в результате чего была выявлена недостача четырех бутылок дорогого спиртного.

В частности, речь идет об одной бутылке виски Glen Grant 1962 Rare Vintage емкостью 0,7 литра; одной бутылке виски Glenglassaugh Rare Cack 50 уе 1965 емкостью 0,7 литра и двух бутылках виски Speymalt from Macallan Distillery 1950 емкостью 0,7 литра.

"Всего в элитном маркете не досчитались алкоголя на общую сумму более 500 тысяч гривен", - пишет издание.

Как сообщается, правоохранителям в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и осмотра видеозаписей с камер наблюдения, установленных в магазине, удалось установить, что к краже бутылок виски может быть причастен один из молодых охранников маркета.

Вскоре 22-летний "секьюрити" из Василькова признался в краже. Отмечается, что сумма кражи тянет на особо крупный размер, предусматривающей наказание от семи до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Ранее Верховная Рада Украины на законодательном уровне определила понятие "виски".

Также сообщалось, что на аукционе в шотландском Эдинбурге продали бутылку односолодового виски 60-летней выдержки Macallan Valerio Adami за рекордные 848 тысяч фунтов стерлингов - более $1,1 млн.

Другие новости по теме

Виски без алкоголя: во Франции создали новый напиток Виски без алкоголя: во Франции создали новый напиток
Стоимость одной бутылки такого виски составит 40 долларов. Пить его можно даже тем, кто находится за рулем.

В Шотландии продали бутылку виски за рекордные $1,1 млн В Шотландии продали бутылку виски за рекордные $1,1 млн
60-летний виски Macallan Valerio Adami урожая 1926 года – напиток исключительно редкий и высочайшего качества.

В Шотландии выставили на торги бутылку виски за $1,1 млн В Шотландии выставили на торги бутылку виски за $1,1 млн
60-летний виски урожая 1926 года – напиток исключительно редкий и высочайшего качества. Коллекционеры готовы ждать годами его появления на рынке.

В Париже представили самый дорогой виски в мире В Париже представили самый дорогой виски в мире
Общество Chivas Brothers представило в Париже самую дорогую бутылку виски. Продаваться она будет за 200 тыс. евро в магазине Lavinia на бульваре Мадлен.

В Шотландии представлен самый старый виски в мире
В Эдинбурге публике представлен самый старый односолодовый виски на планете - Mortlach 70 Years Old Speyside Single Malt



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: