Скандальную киевскую стройку показали на фото

Скандальную киевскую стройку показали на фото
В Оболонском районе Киева достраивают торновый центр над станцией метро
Столичный фотограф показал ретроспективу станции метро в Киеве, над которой сооружается торгово-развлекательный комплекс.

Скандальное сооружение торгово-развлекательного центра над станцией метро Героев Днепра в Киеве показали в ретроспективе. Фотогалерею предоставил Корреспондент.net известный киевский фотограф Павел Пащенко.

Напомним, в июле 2016 года в столичном районе Оболонь снесли торговые малые архитектурные формы у станции метро Героев Днепра, после чего там началась масштабная стройка. Местные жители выступили категорически против стройки над метро, посчитав, что строительство угрожает безопасному движению метрополитена, а также ухудшает инфраструктуру района.

В сентябре того же года на станции метро Героев Днепра обрушилась часть потолка, что противники стройки связали со строительными работами. В свою очередь, мэр Киева Виталий Кличко, комментируя 22 сентября 2016 года работы на станции Героев Днепра, заявил, что там проводятся работы по плановому укреплению станции и устройству гидроизоляции.

27 сентября того же года появилась информация о том, что на станции метро Героев Днепра образовалась трещина - платформа станции треснула пополам. Мэр Киева назвал информацию спекуляциями и снова заявил о работах по укреплению станции.

Сейчас сооружаемый торгово-развлекательный центр готовят ко вводу в эксплуатацию.


 

Другие новости по теме

КГГА обвинили в фальсификации протокола по стройке КГГА обвинили в фальсификации протокола по стройке
Активисты и СМИ утверждают, что мэрия объявила о победе застройщика на общественных слушаниях, хотя жители голосовали против.

Киевлянка провалилась в люк на станции Героев Днепра Киевлянка провалилась в люк на станции Героев Днепра
51-летняя женщина упала в люк и получила ушиб мягких тканей левой ноги.

Кличко о трещине в метро: это спекуляция Кличко о трещине в метро: это спекуляция
Мэр Киева назвал спекуляцией сведения о разрушении.

Кличко ответил на обвинения в разрушении станции Героев Днепра Кличко ответил на обвинения в разрушении станции Героев Днепра
Мэр Киева назвал спекуляцией сведения о разрушении.

Киевсовет штурмуют из-за скандальной стройки над метро Киевсовет штурмуют из-за скандальной стройки над метро
Несмотря на обещания Кличко, возле метро Героев Днепра продолжают строить ТРЦ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: