В части Киева объявлен карантин из-за бешенства

В части Киева объявлен карантин из-за бешенства
В Киеве обнаружили бешенство у кота
Зоной повышенной опасности определен микрорайон между улицами Богатырская, Полярная, Калнышевского и Семьи Шелкопляс.

В Киеве на Минском массиве введен карантин по бешенству. Об этом в субботу, 29 декабря, сообщает пресс-служба Оболонской РГА.

Указано, что эпидемиологи пошли на такие меры из-за обнаружения бешенства у котенка, найденного на ул. Полярная, 20Д. Зоной повышенной опасности определен микрорайон между улицами Богатырская, Полярная, Калнышевского и Семьи Шелкопляс.

Как сообщается, карантин будет действовать два месяца. Владельцам домашних животных, проживающих на этой территории, рекомендуется провести профилактическую прививку против бешенства.

Ранее в центре Киева бешеная крыса укусила женщину, которая пыталась ее спасти.

Также сообщалось, что в селе Копытково Здолбуновского района Ровенской области бешеный кот покусал двух местных жителей. Бешенство у животного официально подтверждено.

Другие новости по теме

В Киеве из-за бешеной собаки объявили карантин В Киеве из-за бешеной собаки объявили карантин
В микрорайоне Быковня на окраине столицы объявили двухмесячный карантин из-за выявления бешенства у собаки. Ограничения снимут через два месяца.

В Киеве зафиксировали случай бешенства В Киеве зафиксировали случай бешенства
В Деснянском районе Киева введен карантин.

В Днепровском районе Киева объявили карантин В Днепровском районе Киева объявили карантин
Меры введены на два месяца.

В Деснянском районе Киева на два месяца введен карантин из-за бешенной лисы В Деснянском районе Киева на два месяца введен карантин из-за бешенной лисы
В Деснянском районе Киева с 26 марта на два месяца введен карантин из-за бешенной лисы, которая покусала домашних собак, сообщили в районной государственной администрации.

В Николаевской области в одном из сел введен карантин из-за случаев бешенства В Николаевской области в одном из сел введен карантин из-за случаев бешенства
В Николаевской области в селе Ковалевка введен карантин после выявленного заболевания бешенства у погибшей кошки, сообщает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: