В Киеве задержали торговцев оружием

В Киеве задержали торговцев оружием
СБУ задержала торговцев оружием
Участники группы наладили нелегальный бизнес по производству патронов и травматического оружия, а также его переработке в боевое.

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью и следователи Главного управления СБ Украины в Киеве и Киевской области блокировали в столичном регионе деятельность организованной группы торговцев оружием. Об этом в субботу, 29 декабря, сообщает пресс-служба СБУ.

Так, оперативники спецслужбы установили, что несколько местных жителей наладили нелегальный бизнес по производству патронов и травматического оружия, а также его переработке в боевое.

"Средства поражения и боеприпасы злоумышленники реализовывали в различных регионах страны через личные связи, в том числе среди криминальных кругов, а также на специализированных интернет-сайтах. "Товар" дельцы отправляли заказчикам через негосударственные почтовые сервисы", - сообщили в СБУ.

Правоохранители провели 15 санкционированных обысков в местах незаконного производства и хранения оружия и боеприпасов, а также по адресам проживания фигурантов уголовного производства. Изъято "производственное" оборудование, комплектующие и запчасти для изготовления средств поражения, более 20 тысяч патронов различного калибра, а также документальные материалы, подтверждающие противоправную реализацию "продукции".

В рамках головного производства фигурантам дела готовятся сообщение о подозрении.

 


 

Ранее в Мелитополе силовики задержали торговца оружием.

Также сообщалось, что Военная прокуратура центрального региона Украины задержала в Полтаве торговца огнестрельным оружием.

 

Другие новости по теме

В Киеве задержали торговца оружием В Киеве задержали торговца оружием
Чтобы выйти на продавца оружием, полицейские выдали себя за покупателей и совершили контрольную покупку.

В Киеве задержали банду торговцев оружием В Киеве задержали банду торговцев оружием
Полиция ликвидировала мастерскую по переделке оружия и изъяла арсенал боеприпасов, готовых к продаже.

СБУ в Киеве задержала трех торговцев оружием СБУ в Киеве задержала трех торговцев оружием
Трех мужчин задержали во время сбыта огнестрельного оружия.

В Киеве задержали крупную банду торговцев оружием В Киеве задержали крупную банду торговцев оружием
Милиция Киева задержала банду торговцев оружием, у которой изъяли более 270 "стволов".

Сотрудники полиции и ФСБ раскрыли канал поставки оружия с Украины в РФ Сотрудники полиции и ФСБ раскрыли канал поставки оружия с Украины в РФ
Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с ФСБ и департамента военной контрразведки задержали участников организованной группы, подозреваемых в организации канала незаконного оборота оружия и боеприпасов, сообщает 12 февраля пресс-центр МВД России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: