В Киеве главу банка задержали за вымогательство миллионной взятки

В Киеве главу банка задержали за вымогательство миллионной взятки
Руководитель банка организовала преступную схему получения средств
За реализацию имущества банка по заниженной стоимости руководитель финансового учреждения требовала почти миллион гривен.

В Киеве правоохранители задержали руководительницу структурного подразделения одного из столичных банков, которая требовала почти миллион гривен взятки. Об этом в среду, 26 декабря, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В частности, в ходе следствия полицейские выяснили, что руководитель финансового учреждения организовала преступную схему получения средств, которая действовала с ноября.

"Было установлено, что за реализацию имущества банка по заниженной стоимости чиновник требовала почти миллион гривен. 26 декабря полицейские задержали злоумышленницу при получении очередного транша неправомерной выгоды в размере пяти тысяч долларов США", - говорится в сообщении.

 


 

Женщине инкриминируют совершение уголовного преступления по статье Подкуп должностного лица юридического лица частного права, независимо от организационно-правовой формы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее в Полтавской области чиновник ГФС получил шесть лет тюрьмы за взятку.

Перед этим начальника отдела полиции в городе Пологи Запорожской области задержали во время получения взятки.

Другие новости по теме

В Киеве при получении 160 тыс. грн взятки задержан чиновник В Киеве при получении 160 тыс. грн взятки задержан чиновник
На взятке погорели чиновники Киевского экспертно-технического центра Гоструда и столичного управления Госпродпотребслужбы. Мужчин задержали на "горячем" во время получения денег.

В Киеве на взятке задержали начальника налоговой инспекции В Киеве на взятке задержали начальника налоговой инспекции
Правоохранители задержали злоумышленницу в служебном кабинете после получения ею взятки в в размере 111 тысяч гривен.

В Киеве за взятку задержали начальник отдела Минздрава В Киеве за взятку задержали начальник отдела Минздрава
Чиновник в министерстве занимался вопросами лицензирования медицинской деятельности.

В Запорожской области задержан директор госпредприятия во время получения взятки В Запорожской области задержан директор госпредприятия во время получения взятки
В Запорожской области правоохранители задержали директора одного из государственных предприятий от Министерства аграрной политики и продовольствия во время получения взятки в размере 20 тысяч долларов, сообщает МВД Украины.

В Полтавской области задержали депутата сельсовета при получении 105 тысяч гривен взятки В Полтавской области задержали депутата сельсовета при получении 105 тысяч гривен взятки
В Полтавской области задержан 30-летний депутат сельсовета во время получения им взятки в сумме 105 тыс. грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: