СБУ прогнозирует "кровавые провокации" перед Собором

Речь идет об организации крестных ходов во время Собора, на котором должны выбрать предстоятеля УПЦ.

В рамках дестабилизации ситуации в Украине российские спецслужбы готовят кровавые провокации во время крестных ходов.

Об этом в четверг, 13 декабря, заявил заместитель главы СБУ Виктор Кононенко, передает LIGA.net.

По данным украинской спецслужбы, 6 декабря в бывшем здании СБУ в неподконтрльном Донецке было проведено совещание под руководством представителей спецслужб РФ и руководства ДНР.

Утверждается, что было принято решение об организации крестных ходов в Киеве, Одессе, Харькове, Запорожье, Херсоне, Николаеве в день проведения объединительного Собора УПЦ. В эти планы входят попытки спровоцировать столкновения с правоохранителями.

"С обязательной кровавой картинкой для российских СМИ", – сказал Кононенко и добавил, что к акциям планировалось "обязательно привлечь пожилых людей и инвалидов".

Кононенко подчеркнул, что СБУ просит воздержаться от каких-либо акций во время собора, чтобы не давать российским спецслужбам повода для подобных провокаций. Он также сообщил, что задержанных пока нет, так как преступление не совершено.

Ранее в СБУ заявили, что наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры митрополит Павел должен был координировать провокации во время предстоящего Объединительного собора в Киеве.

Другие новости по теме

Наместника лавры обвиняют в организации провокаций Наместника лавры обвиняют в организации провокаций
Митрополит Павел якобы должен был курировать акции протеста против Объединительного собора.

Представитель Константинополя прибыл в Киев для подготовки собора - СМИ Представитель Константинополя прибыл в Киев для подготовки собора - СМИ
Митрополит Галльский Эммануил, по данным СМИ, прилетел в Украину накануне. Объединительный собор запланирован на субботу.

В Киеве ожидают до 200 тысяч участников крестных ходов В Киеве ожидают до 200 тысяч участников крестных ходов
Меры безопасности в этом году будут аналогичными прошлогодним. Обеспечивать правопорядок будут около 5 тысяч правоохранителей.

В центре Киева из-за крестных ходов ограничат движение транспорта В центре Киева из-за крестных ходов ограничат движение транспорта
В связи с проведением мероприятий, посвященных 1030-летию крещения Киевской Руси, 24, 27 и 28 июля ограничат движение всех видов транспорта на ряде улиц.

Наместник Киево-Печерской лавры: Мы молимся и будем молиться за Путина Наместник Киево-Печерской лавры: Мы молимся и будем молиться за Путина
Избранный президент России Владимир Путин оказывал помощь Киево-Печерской лавре.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: