В Киеве из-за гриппа закрывают школы

В Киеве из-за гриппа закрывают школы
Уровень заболеваемости среди школьников за неделю вырос на 8,9%
В Киеве сейчас наблюдается незначительное ухудшение эпидемической ситуации среди школьников по заболеваемости гриппом.

В трех столичных школах приостанавливают занятия в начальных классах из-за роста заболеваемости на грипп и острые респираторные инфекции среди школьников. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации во вторник, 11 декабря.

Так, по словам первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, в Киеве сейчас наблюдается незначительное ухудшение эпидемической ситуации среди школьников по заболеваемости гриппом. Он добавил, что уровень заболеваемости среди школьников за неделю вырос на 8,9%.

В КГГА добавили, что руководители учебных заведений имеют право полностью или поклассово приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и ОРВИ.

Кроме того, сообщается, что в настоящее время для избежания распространения инфекции принято решение приостановить занятия в начальных классах одной школы, где уровень заболеваемости превысил 20%. Еще в 2-х школах произошло частичное поклассовое закрытие.

"Сейчас для учеников начальных классов специализированной школы № 88 Печерского района приостановлен учебный процесс. В Святошинском районе приостановлены занятия в одном из классов школы № 50 и в еще одном - в НПК Лилея, - сообщил Поворозник, отметив, что дошкольные учебные заведения закрываться не будут.

Напомним, в Киеве за 49-ю неделю эпидсезона зарегистрировано 14 818 больных гриппом и ОРВИ, рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 4,3%.

 

Другие новости по теме

В Запорожской области приостановили занятия в 17 школах В Запорожской области приостановили занятия в 17 школах
В Мелитополе из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ с 27 февраля планируется приостановить учебный процесс во всех школах. Количество больных в городе увеличилась на 40%.

В Киеве из-за гриппа закрываются школы В Киеве из-за гриппа закрываются школы
В Киеве из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ было принято решение закрыть 20 школ. Сейчас наибольшее количество отсутствующих по заболеваемости наблюдается в Деснянском и Оболонском районах.

В столице растет заболеваемость гриппом – КГГА В столице растет заболеваемость гриппом – КГГА
В случае отсутствия 20% и более учеников из-за заболевания гриппом руководители учебных заведений могут поклассово или полностью приостанавливать учебу.

В Киеве снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ В Киеве снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ
За 1 неделю эпидсезона 2018 года показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 42,8%.

В Киеве вырос уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ В Киеве вырос уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ
Уровень заболеваемости в столице Украины выше на 5%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: