Киевсовет узаконил строительство скандальных "домов Войцеховского"

Киевсовет узаконил строительство скандальных "домов Войцеховского"
Застройщик Анатолий Войцеховский
Киевсовет узаконил строительство жилого комплекса на Троещине, который строит компания скандально известного Анатолия Войцеховского.

Киевсовет узаконил строительство жилого комплекса на ул. Николая Закревского, 42, в Деснянском районе столицы, строительство которого было начато компанией скандально известного застройщика Анатолия Войцеховского. За соответствующее решение проголосовали 66 из 96 депутатов горсовета, сообщает в четверг, 29 ноября, УНИАН.

Указано, что этим решением Киевсовет утвердил проект землеустройства земельного участка по указанному адресу площадью 1,3 га и передал его обслуживающему кооперативу Жилищно-строительный кооператив Наша жемчужина в аренду на пять лет.

Депутаты на заседании пояснили, что в решении речь идет об обеспечении около 400 семей подачей воды и энергоснабжением. Сейчас часть домов жилого комплекса уже введена в эксплуатацию и находится в собственности жителей. Предусматривается, что решение позволит завершить строительство.

Напомним, 17 мая мэр Киева Виталий Кличко предложил включить в повестку дня заседания сессии Киевсовета скандально известный проект решения №518/10006, из-за которого срывалось не одно заседание горсовета. Однако ряд депутатов Киевсовета выступили против, и предложили подготовить отдельное решение по этому жилому комплексу.

17 июля 2016 года Печерский суд 16 июля арестовал на два месяца Войцеховского. Застройщик был задержан сотрудниками ГПУ 15 июля. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов и создании организованной преступной группы.

27 июля за Войцеховского внесли залог.

Вскоре стало известно, что Анатолий Войцеховский сбежал в РФ после того, как его выпустили под залог.

Другие новости по теме

Протестующие покинули здание мэрии Киева Протестующие покинули здание мэрии Киева
Основную часть протестующих составляли жильцы и вкладчики ЖК Жемчужина Троещины.

Застройщик Войцеховский сбежал в Россию - нардеп Застройщик Войцеховский сбежал в Россию - нардеп
Об этом сообщил советник Кличко Дмитрий Белоцерковец.

Застройщик Войцеховский сбежал в Россию Застройщик Войцеховский сбежал в Россию
Об этом сообщил советник Кличко Дмитрий Белоцерковец.

За киевского застройщика Войцеховского внесли залог – СМИ За киевского застройщика Войцеховского внесли залог – СМИ
Ранее адвокаты заявляли, что у Войцеховского нет таких средств.

Киевсовет разрешил разработку проекта землеустройства по строительству возле Софии Киевской Киевсовет разрешил разработку проекта землеустройства по строительству возле Софии Киевской
Киевсовет дал разрешение частному акционерному обществу Л-Капитал на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка по улице Золотоворотской, 11, в нескольких сотнях метров от стен Софии Киевской.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: