В Киеве активисты "раскололи" арку Дружбы народов

В Киеве активисты "раскололи" арку Дружбы народов
На арке появилась Трещина дружбы
Активисты напомнили, что требование, с которым начинал голодовку Олег Сенцов, остается невыполненным.

В Киеве активисты и правозащитники символически "раскололи" арку Дружбы народов, чтобы привлечь внимание к судьбе украинцев, которые находятся в заключении в России.

Об этом собщила координатор медийной инициативы за права человека Мария Томак на своей странице в Facebook в субботу, 24 ноября.

"После прекращения голодовки Олегом Сенцовым и Владимиром Балухом тема незаконно заключенных граждан Украины сразу исчезла из заголовков мировой прессы, с повестки дня высоких встреч. Чтобы о них не забыли, важно прилагать еще больше усилий. Международному сообществу и Украине не должно казаться, будто "теперь все ок"", – говорится в опубликованном заявлении активистов.

Отмечается, что требование, с которым начинал голодовку в России режиссер Олег Сенцов, остается невыполненным – все удерживаемые в РФ украинцы остаются за решеткой, судебные процессы против них продолжаются.

"В связи с продолжающейся войной на востоке Украины, оккупацией Крыма, незаконным удержанием украинских граждан по политическим мотивам Россией, мы выступаем с этим заявлением, а также культурной-солидарной акцией Трещина дружбы на символическом памятнике – арке Дружбы народов", – отметили активисты.


В Киеве активисты "раскололи" арку Дружбы народов
На арке появилась Трещина дружбы. Фото: Мария Томак / Facebook  [url=http://]

Ранее Олег Сенцов написал письмо о своем состоянии[/url] после голодовки, в котором рассказал, что чувствует себя намного лучше, чем месяц назад.

Другие новости по теме

Сенцов написал письмо о своем состоянии после голодовки Сенцов написал письмо о своем состоянии после голодовки
Украинский режиссер Олег Сенцов в письме правозащитнику рассказал, что чувствует себя намного лучше, чем месяц назад.

В Киеве руферы покорили арку Дружбы народов В Киеве руферы покорили арку Дружбы народов
Экстремалы с помощью специального снаряжения начали восхождение в четыре утра и уже через два часа встречали рассвет на высоте 35 метров.

Нищук рассказал, что сделают с аркой Дружбы народов Нищук рассказал, что сделают с аркой Дружбы народов
Арке планируют придать новое визуальное осмысление.

Минкульт хочет снести Арку дружбы народов Минкульт хочет снести Арку дружбы народов
Вместо арки планируют установить памятник бойцам АТО.

В Киеве отреставрируют памятник Владимиру и арку Дружбы Народов В Киеве отреставрируют памятник Владимиру и арку Дружбы Народов
В этом году в Киеве проведут ремонтно-реставрационные работы памятника князю Владимиру, колонны Магдебургского права, арки Дружбы Народов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: