Киевлян предупредили об учениях спасателей

Киевлян предупредили об учениях спасателей
Спасатели будут включать в Киеве сирены
Участники учений отработают задания на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в разных районах Киева.

В Киеве 20-22 ноября спасатели проведут масштабные командно-штабные учения с включением сирены и применением большого количества техники.

Об этом сообщается на сайте Киевской горгосадминистрации в пятницу, 16 ноября.

Отмечается, что участники учений отработают практические задания на случай возникновения чрезвычайных ситуаций на местах в разных районах Киева.

"20 ноября учебы будут проводить с возможным запуском электросирен в Оболонском районе и 21 ноября – в Днепровском и Деснянском районах. Призываем жителей города не паниковать в случае передвижения по городу большого количества аварийно-спасательной техники (к учениям будет привлечено более 50 единиц техники), включения сирены и с пониманием относиться к возможным неудобствам из-за практической отработки общегородских учений", – говорится в сообщении.

Также власти столицы опубликовали список субъектов хозяйства, где в период проведения учений будут проводиться специальные объектовые учения (тренировки) по вопросам гражданской защиты. На каждом объекте планируется привлечь от 23 до 170 человек и до восьми единиц техники.

Накануне стало известно, что в Киеве задержали и арестовали группу подозреваемых в ряде преступлений, в частности, в обстреле здания Киевгорстроя из гранатомета.

Ранее в Киевской области прошли контрдиверсионные учения. В них участвовали подразделения СБУ, Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС, ВСУ и органов государственной власти.

Другие новости по теме

В Киеве на Крещение будут дежурить 125 спасателей В Киеве на Крещение будут дежурить 125 спасателей
На локациях в Днепровском, Оболонском и Деснянском районах столицы 19 января будут задействованы 125 спасателей и 13 единиц техники.

Россия проведет масштабные учения в небе над границей с Украиной Россия проведет масштабные учения в небе над границей с Украиной
Учения стартуют сегодня и продлятся до 8 августа.

Сегодня ночью в Киеве пройдут военные учения Сегодня ночью в Киеве пройдут военные учения
По городу будут передвигаться колонны боевой техники.

Россия проводит самые масштабные за 20 лет учения десантников Россия проводит самые масштабные за 20 лет учения десантников
На полигон Кузьминки в Ростовской области парашютным способом одновременно десантировано полторы тысячи военнослужащих, около десятка единиц боевой техники и различные грузы.

В Киеве и области работают 700 спасателей и 166 единиц спецтехники МЧС В Киеве и области работают 700 спасателей и 166 единиц спецтехники МЧС
В Киеве и Киевской области от Министерства чрезвычайных ситуаций работают более 700 спасателей и 166 единиц спецтехники с целью ликвидации последствий погоды, сообщили в ведомстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: