В Киеве задержали подозреваемых в обстреле Киевгорстроя из РПГ

В Киеве задержали подозреваемых в обстреле Киевгорстроя из РПГ
Изъятый у банды гранатомет
В столице задержали и арестовали группу подозреваемых в обстреле здания Киевгорстроя из гранатомета и других преступлениях.

В Киеве задержали и арестовали группу подозреваемых в ряде преступлений, в частности, в обстреле здания Киевгорстроя из гранатомета. Об этом в четверг, 15 ноября, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"В Киеве разоблачены и задержаны члены опасной банды, которые обоснованно подозреваются в совершении не менее восьми резонансных преступлений в столице, в том числе с использованием реактивного противотанкового оружия, а также в незаконном снабжении и сбыте боеприпасов и взрывчатых веществ", - говорится в сообщении.

Отмечено, что в состав преступной группировки входило восемь человек в возрасте от 21 до 46 лет, имеющих навыки обращения с оружием или опыт военной службы.

Согласно материалам следствия, в течение 2018 года члены банды совершили в Киеве ряд вооруженных нападений на предприятия и учреждения с целью препятствования их законной хозяйственной деятельности.

"На счету этой банды серия нападений на помещения ЗАО ХК Киевгорстрой, которые произошли в столице в апреле, когда путем умышленного поджога и обстрела с применением реактивного противотанкового оружия (РПГ) были повреждены здания указанного предприятия", - доложили в прокуратуре.

Сейчас восемь участников группировки, в том числе ее организатор, задержаны.

"В ходе проведения обысков у членов банды изъято автоматическое огнестрельное оружие, пять пистолетов, глушители к огнестрельному оружию, прицелы, большое число патронов, средства связи, банковские карточки, наркотические вещества и другие вещественные доказательства", - рассказали в прокуратуре.

Известно, что всем фигурантам объявлено о подозрении и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в здание

Другие новости по теме

В Киеве за сбыт наркотиков задержали экс-сотрудника прокуратуры В Киеве за сбыт наркотиков задержали экс-сотрудника прокуратуры
В столице задержали с психотропными веществами экс-сотрудника прокуратуры, уволенного в 2014 году из-за употребления наркотиков.

В Киеве членов банды Журавля приговорили к 12 и 13 годам тюрьмы В Киеве членов банды Журавля приговорили к 12 и 13 годам тюрьмы
В Киеве Деснянский районный суд приговорил двоих участников банды Журавля к 12 и 13 годам тюрьмы за преступную деятельность, сообщает столичное ГУБОП МВД.

Стрельба в Новом Орлеане: Задержанные братья являются участниками уличной банды Стрельба в Новом Орлеане: Задержанные братья являются участниками уличной банды
Подозреваемые в обстреле участников парада в Новом Орлеане братья являются членами городской банды и ранее были несколько раз задержаны за незаконное ношение оружия, сообщает полиция.

Апелляционный суд разрешил арестовать лидера новгородской банды, которого задержали в Киеве Апелляционный суд разрешил арестовать лидера новгородской банды, которого задержали в Киеве
Апелляционный суд Киевской области разрешил прокуратуре Киевской области провести арест лидера новгородской бандитской группировки Николая Кравченко, опровергнув решение Обуховского райсуда, сообщает областная прокуратура.

Милиция возбудила дело против пяти подозреваемых в вооруженных нападениях в Киеве Милиция возбудила дело против пяти подозреваемых в вооруженных нападениях в Киеве
Следственное управление МВД в Киеве возбудило уголовное дело против пяти человек по подозрению в совершении в июле-ноябре 2011 года ряда вооруженных нападений на граждан и вымогательстве денег с применением насилия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: