Возле Андреевской церкви нашли рюкзак с "коктейлями Молотова"

Возле Андреевской церкви нашли рюкзак с "коктейлями Молотова"
Нападавшие не смогли использовать все заготовленные "коктейли Молотова"
Злоумышленников, пытавшихся поджечь церковь, было по меньшей мере четверо, установили полицейские.

Возле Андреевской церкви в Киеве нашли рюкзак с бутылками с зажигательной смесью, столичная полиция открыла уголовные производства по двум статьям в связи с инцидентом у здания церкви. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в четверг, 15 ноября.

"Следователи начали уголовные производства по ст. 15 ч. 2 ст. 194 (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) Уголовного кодекса Украины", – рассказал глава столичной полиции Андрей Крищенко.

Также правоохранители сообщают, что во время осмотра прилегающей территории обнаружили возле церкви рюкзак, который, вероятно, принадлежит правонарушителям.

"Была обследована территория, найдены две бутылки неразбитые, в которых предположительно находится зажигательная смесь, также найден рядом рюкзак, вероятно нападавших", – рассказал Крищенко.

Он отметил, что сначала была информация о двух нападавших, но проведя первичный анализ с камер видеонаблюдения, правоохранители могут подтвердить, что злоумышленников было по меньшей мере четверо.


                 
[img]https://kor.ill.in.ua/a/610x0/2230070.jpeg?v=636778859628802053[/img]
 

В полиции отмечают, что за совершение правонарушений злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщалось, неизвестные бросили в Андреевскую церковь "коктейли Молотова". Охранники пытались задержать злоумышленников, однако те распылили газ из газовых баллончиков и убежали.

 

Другие новости по теме

В Андреевскую церковь бросили В Андреевскую церковь бросили "коктейли Молотова"
Против священника - коменданта здания применили газовый баллончик. Полицейские устанавливают видеокамеры, которые могли зафиксировать нападение.

В здание телеканала ICTV бросили коктейли Молотова В здание телеканала ICTV бросили коктейли Молотова
Двое неизвестных разбили стекло и бросили бутылки с зажигательной смесью возле парадного входа в помещение, передают в МВД.

В Запорожье синагогу забросали коктейлями Молотова В Запорожье синагогу забросали коктейлями Молотова
Несколько десятков человек атаковали синагогу.

В Киеве штурмуют Деснянскую администрацию, в ход идут биты и коктейли Молотова В Киеве штурмуют Деснянскую администрацию, в ход идут биты и коктейли Молотова
Неизвестные лица штурмуют Деснянскую районную государственную администрацию, сообщает пресс-служба киевской мэрии.

Отдел КГБ в Беларуси забросали бутылками с коктейлем Молотова
В белорусском городе Бобруйск (Могилевская область) неизвестные совершили нападение на местный отдел КГБ. Они бросили в здание две бутылки с зажигательной смесью. Пострадавших нет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: