В Андреевскую церковь бросили "коктейли Молотова"

В Андреевскую церковь бросили "коктейли Молотова"
Злоумышленники бросили к дверям церкви две бутылки с зажигательной смесью
Против священника - коменданта здания применили газовый баллончик. Полицейские устанавливают видеокамеры, которые могли зафиксировать нападение.

В здание Андреевской церкви в Киеве неизвестные утром в четверг, 15 ноября, кидали "коктейли Молотова". Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"В столичную полицию обратился охранник Андреевской церкви: он сообщил, что двое неизвестных бросили к входной двери церкви две стеклянные бутылки. На место происшествия немедленно выехали наряды полиции и следственно-оперативная группа Подольского управления полиции. В результате происшествия пострадавших нет, возгорания не произошло", - говорится в сообщении.

Отмечается, что охранники пытались задержать злоумышленников, однако те распылили газ из газовых баллончиков и убежали.

Правоохранители общаются со свидетелями и устанавливают видеокамеры, которые могли зафиксировать правонарушение и злоумышленников.

Пресс-секретарь УПЦ КП архиепископ Евстратий Зоря сообщил на своей странице в Facebook, что инцидент произошел около 7:20. В ходе нападения пострадал священник Киевского Патриархата - комендант помещения: против него нападавшие применили силу и газовый баллончик.


В Андреевскую церковь бросили "коктейли Молотова"
 

Напомним, на прошлой неделе Андреевская церковь перешла в пользование Константинопольского патриархата.

Ранее депутаты поддержали инициативу президента о передаче храма Вселенскому патриархату.

 

Другие новости по теме

Андреевская церковь перешла в пользование Константинополя Андреевская церковь перешла в пользование Константинополя
Церковь передается в безвозмездное постоянное пользование Вселенскому патриархату для совершения богослужений, религиозных обрядов, церемоний и процессий.

В Раде появился проект о передаче Андреевской церкви Константинополю В Раде появился проект о передаче Андреевской церкви Константинополю
В Верховную Раду подан законопроект о передаче Андреевской церкви в постоянное пользование Вселенскому патриархату.

В Киеве бросили коктейли Молотова в Ощадбанк В Киеве бросили коктейли Молотова в Ощадбанк
По предварительной информации, пожар в отделении банка начался из-за того, что злоумышленники бросили бутылки с зажигательной смесью.

В здание телеканала ICTV бросили коктейли Молотова В здание телеканала ICTV бросили коктейли Молотова
Двое неизвестных разбили стекло и бросили бутылки с зажигательной смесью возле парадного входа в помещение, передают в МВД.

Отдел КГБ в Беларуси забросали бутылками с коктейлем Молотова
В белорусском городе Бобруйск (Могилевская область) неизвестные совершили нападение на местный отдел КГБ. Они бросили в здание две бутылки с зажигательной смесью. Пострадавших нет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: